Du VTT en Vaunage… Du VTT en Vaunage…
Météo à Calvisson
Archives

Coupe Régionale de DH – 2eme Manche – Laudun (16/04/06)

Voici les résultats complets de la 5ème DH du camp de césar à Laudun (30), deuxiéme manche de la coupe régionale de Descente VTT 2006.

Cl. Doss Categorie Velo Nom Prénom Club Temps Ecart
1 98 SENIOR PRO COUSINIE FABIEN TEAM AYTON GIANT 1:54.06
2 2 SENIOR PRO RUFFIN THIBAUT ALVAREZ RACING 1:55.05 0.99
3 138 JUNIOR PRO MOINY NICOLAS TEAM AYTON GIANT 1:55.60 1.54
4 1 SENIOR PRO BARELLI YOANN LAPIERRE 1:55.64 1.58
5 6 SENIOR PRO GOULESQUE ROMAIN ATAC EN ARAGON 1:57.28 3.22
6 99 JUNIOR PRO HOARAU NICOLAS ATAC ARAGON 1:57.40 3.34
7 3 SENIOR PRO DERBIER QUENTIN PLANET’X 1:57.73 3.67
8 9 SENIOR PRO ANDRE GUILHEM EGOBIKE CALVISSON 1:58.55 4.49
9 10 SENIOR PRO REILHAN GAETAN VTT MT AIGOUAL 1:58.63 4.57
10 4 SENIOR PRO PAROLIN FRANCK CANNONDALE 1:58.87 4.81
11 7 SENIOR PRO EME DAVID VTT CONLIEGE JURA 2:01.58 7.52
11 11 SENIOR PRO POUPON CHRISTOPHE AS QUILLAN 2:01.58 7.52
13 186 CADET PRO BLANCHARD CAMILLE VELO TONIC VAUVERT 2:02.01 7.95
14 171 CADET PRO DELENTE ARNAUD TEAM BIKE/SPADE 2:02.44 8.38
15 22 SENIOR PRO NICOLE OLIVIER ROC EVASION 2:02.81 8.75
16 31 MASTER 1 PRO PAYET DIDIER BIKE AVENTURE 2:02.94 8.88
17 146 MASTER 1 PRO BERNIERE JEROME ATAC EN ARAGON 2:03.04 8.98
18 47 SENIOR PRO NICOLE GUILHEM ROC EVASION 2:03.11 9.05
19 218 JUNIOR PRO LEROY QUENTIN   2:03.19 9.13
20 168 CADET PRO OZIOL IVAN ROC DE LA LEGUE 2:04.05 9.99
21 170 CADET PRO ROCHE ALAN TEAM PLANETX 2:05.00 10.94
22 100 JUNIOR SPORT VISSAC BENOIT CESAR BIKE LAUDUN 2:06.13 12.07
23 20 SENIOR PRO BRUNEL ANTHONY VTT LUBERON 2:06.44 12.38
24 44 SENIOR PRO MALBEC MATHIEU TEAM PANARASER 2:08.04 13.98
25 15 SENIOR PRO MARTINEZ ERIC VELEROC M.B.K. 2:09.14 15.08
26 26 SENIOR PRO MARTIN CHRISTOPHE LATTITUDE VTT 2:19.05 24.99
27 21 SENIOR PRO PANZUTI ADRIEN TEAM VARIO 2:44.57 50.51
28 60 SENIOR PRO GALY ROMAIN VTT MONT AIGOUAL 4:22.16 2:28.10
29 5 SENIOR PRO RAGUET ALEXIS ROC DE LA LEGUE NP  
30 8 SENIOR PRO CONTAUX MENDI VTT RANDO 04 NP  

Cl. Doss Categorie Velo Nom Prénom Club 1ere
Manche
2eme
Manche
31 104 JUNIOR SPORT LOCQUET KEVIN CESAR BIKE LAUDUN 2:08.20 2:06.06
32 116 JUNIOR PRO DOS SANTOS DORIAN VELO 2000 ONET 2:06.44 2:06.31
33 76 SENIOR PRO DE CAMARET CLEMENT   2:08.55 2:06.59
34 114 JUNIOR PRO ORIOL STEPHAN BIKE AVENTURE 2:06.87 2:08.62
35 102 JUNIOR PRO ROCCI ANTHONY PLEASURE C.COMMENCAL 2:07.67 2:07.19
36 13 SENIOR PRO VOISIN ARNAUD FMFVALLOIRE GALIBIER 2:07.28 2:07.87
37 125 JUNIOR PRO PAULHAN ROMAIN ROC DE LA LEGUE 2:07.46 2:08.52
38 112 JUNIOR PRO TEYSSONNIERE THIBAULT VTTLUBERON GASSOU SHOP 2:10.52 2:07.62
39 173 CADET PRO BARALIER BENJAMIN CESAR BIKE LAUDUN 2:08.17 2:07.71
40 167 CADET PRO VOISIN JEREMY VALLOIRE GALIBIER VTT 2:07.96 2:13.21
41 41 SENIOR PRO LOPEZ DAMIEN ORANGE VTT 2:08.07 2:08.18
42 19 SENIOR PRO VACHE XAVIER VTT LUBERON 2:11.34 2:08.68
43 207 CADET PRO MALGOIRE BAPTISTE BIKE AVENTURE 2:10.35 2:09.05
44 187 CADET PRO LUC ADRIEN VTT LUBERON 2:11.77 2:09.36
45 234 SENIOR PRO ROUBY FRANCOIS   2:09.63 2:13.00
46 160 MASTER 1 PRO RUBI MICKAEL   2:09.65 2:17.03
47 101 JUNIOR PRO BOSCH ETIENNE UC MONACO/C.EVOLUTION 2:10.50 2:09.67
48 23 SENIOR PRO BAYONNE ALEXANDRE ENT.CYC.ALESIENNE 2:22.65 2:09.79
49 52 SENIOR PRO AMOUROUX SAMUEL ROC DE LA LEGUE 2:10.91 2:09.98
50 37 SENIOR PRO PALUN FRANCOIS   2:10.58 2:10.81
51 18 SENIOR PRO VIGOUROUX VINCENT LATITUDE VTT SUNN 2:10.77 2:12.77
52 145 MASTER 1 PRO RANDOULET CHRISTOPHE VELO CLUB LES ANGLES 2:10.88 2:11.12
53 29 SENIOR PRO GRAVOULET GUILLAUME AVC NIMES 2:10.95 2:20.89
54 226 SENIOR PRO BORRELL RUDY VTT LIMOUX 2:11.23 2:29.17
55 169 CADET PRO MOLLARD KEVIN TOP GUN VTT 2:11.96 2:11.38
56 152 MASTER 1 PRO INIGUEZ JOSE ROC DE LA LEGUE 2:11.47 2:11.87
57 27 SENIOR PRO BAUR ANTHONY CESAR BIKE LAUDUN 2:17.38 2:12.82
58 38 SENIOR PRO GELY BENJAMIN   2:12.86 2:13.40
59 56 SENIOR PRO RENAUD JEREMY D D DIGGERS 2:12.95 2:18.07
60 161 MASTER 1 PRO ABBOU FREDERIC   2:17.70 2:13.22
61 40 SENIOR PRO IGLESIAS BORIS BIKE BEL AIR CLUB 2:13.35 2:56.67
62 111 JUNIOR PRO SEBILLE ADRIEN CEVENNE VELO NATURE 2:13.36 2:22.32
63 54 SENIOR PRO MAZEL PATRICK VELO SPORT CASTRES 2:17.27 2:13.39
64 154 MASTER 1 PRO FERRIERE DIDIER VTT LIMOUX 2:27.29 2:13.65
65 153 MASTER 1 PRO FAUVELET VINCENT UZE VELO CLUB 2:14.20 2:13.69
66 107 JUNIOR PRO PAJOT THIBAUD VELO TONIC VAUVERT 2:13.73 2:14.04
67 120 JUNIOR PRO GEIGLE THIBAULT TEAM MTB MARTIGUES 2:14.08 2:15.23
68 149 MASTER 1 PRO BONNEFOY OLIVIER CESAR BIKE LAUDUN 2:16.62 2:14.32
69 105 JUNIOR SPORT DUSSAUZE JEROME CESAR BIKE LAUDUN 2:14.37 2:25.01
70 188 CADET PRO DESTATS GUILLAUME BICROSS CLUB CAVAIILLON 2:14.84 2:15.03
71 62 SENIOR PRO TREMOULET GAETAN   2:14.98  
72 179 CADET PRO MELLAK ALEXANDRE EGOBIKE CALVISSON 2:16.22 2:15.24
73 230 SENIOR PRO JENTE CLEMENT ROC EVASION 2:15.51 2:15.26
74 204 CADET PRO GEIGLE NICOLAS TEAM MTB MARTIGUES 2:19.67 2:16.02
75 24 SENIOR PRO GUEZELLOU FABIEN ENT.CYC.ALESIENNE 2:16.12 2:46.76
76 81 SENIOR PRO RAMADE NICOLAS   2:25.75 2:16.28
77 222 SENIOR PRO FRAYSSE DAMIEN BRASSAC VTT CLUB 2:16.41 2:22.48
78 58 SENIOR PRO GROSJEAN KEVIN BANDOL CHLORO VTT 2:16.45 2:19.90
79 185 CADET PRO CHANEAC ROMAIN VELO CLUB MENDE 2:16.51 2:18.11
80 50 SENIOR PRO PELOUX GUILLAUME VELO TONIC VAUVERT 2:16.57  
81 85 SENIOR PRO ESPERANDIEU CHARLES CESAR BIKE LAUDUN 2:16.88 2:18.88
82 130 JUNIOR PRO SPANEVELLO JULIAN ATAC ARAGON 2:18.07 2:17.48
83 53 SENIOR PRO FONTIBUS FABIEN ROC DE LA LEGUE 2:18.14 2:20.06
84 46 SENIOR PRO GIRO MARCELIN VTT LIMOUX 2:18.63 2:20.41
85 132 JUNIOR PRO MOUSSAY MAXIME ATAC 2:18.77 2:22.95
86 119 JUNIOR PRO COUDOURET THIBAULT AVC SISTERON 2:18.84 2:26.12
87 25 SENIOR PRO RIBES GIL ENT.CYC.ALESIENNE 2:22.17 2:18.87
88 35 SENIOR PRO GRILLET BERENGER EC VALBONNE 2:19.12 2:27.63
89 126 JUNIOR PRO COURTES JOSSELIN ROC DE LA LEGUE 2:19.35 2:26.35
90 45 SENIOR PRO DELHON FRANCOIS ROC EVASION 2:58.54 2:19.38
91 121 JUNIOR PRO SAUZEDE NICOLAS ATAC 2:19.81 2:29.25
92 191 CADET SPORT GREGOIRE GUILLAUME VTT ROC EVASION 2:19.87 2:38.63
93 233 SENIOR PRO MESQUITA GEORGES   2:20.86 2:20.25
94 96 SENIOR PRO ROCHE FABIEN VS ARDECHE 2:22.19 2:20.46
95 151 MASTER 1 PRO NORMAND GAEL ROC EVASION 2:22.31 2:20.71
96 140 DAME PRO NICOLE MYRIAM ROC EVASION 2:21.25 2:22.47
97 61 SENIOR PRO FABRE JULIEN   2:21.35 2:29.63
98 110 JUNIOR PRO ZANONE JULIEN ROC 2:21.45 2:22.89
99 157 MASTER 1 PRO ESTEVE LAURENT   2:21.58 2:21.71
100 216 JUNIOR PRO HOMS GEOFFREY MEN IN BIKE 2:23.09 2:21.95
101 51 SENIOR PRO SANEGRE NICOLAS PLEASURE CREW 2:21.97  
102 80 SENIOR SPORT BOURG JONATHAN AVC SISTERON 2:28.68 2:22.41
103 133 JUNIOR PRO BRUNEL PIERRE   2:22.60 2:23.87
104 103 JUNIOR PRO NOTEBAERT SAMUEL CHOUCAS BIKERS 2:22.77 2:34.54
105 195 CADET SPORT ALAZARD JULIEN ORANGE VTT TEAM TROUSSE 2:23.03  
106 79 SENIOR PRO GALLARDO THOMAS   2:57.03 2:23.20
107 194 CADET PRO ALEGRI LEANDRE ATAC ARAGON 2:34.91 2:23.27
108 196 CADET SPORT PIBRE PIERRE VELO TONIC VAUVERT 2:23.38 2:24.24
109 88 SENIOR PRO BERTRAND BENOIT ROC EVASION 2:23.93 2:32.59
110 158 MASTER 1 PRO GROSS LAURENT   2:24.14 2:25.96
111 28 SENIOR PRO ANORATO ALEXANDRE CESAR BIKE LAUDUN 2:24.16 3:15.11
112 210 CADET PRO RAMADE THOMAS   2:26.83 2:24.35
113 59 SENIOR PRO HUGUES NICOLAS ATAC VTT 2:32.13 2:24.74
114 201 CADET PRO JACQIER MAXIME TOP GUN VTT 2:24.80  
115 176 CADET PRO MORRA YOAN CESAR BIKE LAUDUN 2:30.19 2:24.81
116 228 SENIOR PRO ROYO LUDOVIC CN ARDECHE 2:27.73 2:24.93
117 67 SENIOR PRO MINON CEDRYC   2:25.06 2:38.11
118 166 MASTER 2 PRO NICOLAS ALAIN 2:38.48 2:25.27
119 66 SENIOR SPORT DELOUVRIER VINCENT   2:31.86 2:25.30
120 190 CADET SPORT GREGOIRE ADRIEN VTT ROC EVASION 2:25.39 2:27.58
121 192 CADET PRO LAGORCE LUC VTT LUBERON 2:33.48 2:25.48
122 123 JUNIOR PRO CARTIER NICOLAS ENTENTE CYCLI.TARASCON 2:34.72 2:25.49
123 206 CADET SPORT MOUTET ADRIEN TEAM MTB MARTIGUES 2:25.54  
124 147 MASTER 1 PRO CECCARINI GUILHEM AVC NIMES 2:25.59 2:32.91
124 174 CADET PRO POVEDA ADRIEN CESAR BIKE LAUDUN 2:30.51 2:25.59
126 177 CADET SPORT RODENAS FLORENT CESAR BIKE LAUDUN 2:25.71 2:36.36
127 172 CADET PRO ROSSIGNOL KEVIN VTT ROC EVASION 2:25.96  
128 124 JUNIOR   CORBY THIBAULT ASSO.SPORTIVE QUILLAN 2:32.95 2:26.75
129 134 JUNIOR PRO SYLVESTRE NICOLAS VENTOUX SPORT ORGA. 2:36.27 2:26.84
129 141 DAME PRO PAJOT ANAIS VELO TONIC VAUVERTSUNN 2:26.88 2:26.84
131 95 SENIOR PRO ROCHE REMY VS ARDECHE 2:30.24 2:27.14
132 197 CADET PRO LANDRY RAPHAEL VELO TONIC VAUVERT 2:27.28 2:29.70
133 181 CADET PRO CRES GUILLAUME   2:27.42 2:34.41
134 200 CADET PRO JOMBART ADAM ATAC 2:27.46 2:42.85
135 198 CADET PRO REY PIERRE   2:27.47 2:32.27
136 86 SENIOR PRO PLANCHON GAEL     2:27.51
137 71 SENIOR PRO MINERVINI VINCENT   2:28.44 2:28.49
138 180 CADET SPORT REILHAN NICOLAS VTT MONT AIGOUAL 3:17.38 2:28.58
139 91 SENIOR SPORT THOMAS CEDRIC   2:28.60  
140 231 DAME PRO CIGANA SEVERINE AS MAXIMOIX CYCLISME 2:35.79 2:29.03
141 68 SENIOR PRO ANDRE NICOLAS   2:30.94 2:29.09
142 155 MASTER 1 PRO LEVEN EDDY   2:29.28 2:29.31
143 72 SENIOR PRO TOUSSAINT BENOIT   2:29.67 2:29.40
144 109 JUNIOR PRO CABROL LUCAS   2:34.20 2:29.41
145 83 SENIOR PRO GAILLARD OLIVIER VTT CLUB ST GEORGES 2:29.53 2:44.72
146 36 SENIOR PRO DE BOISSOUDY NUMA   2:35.16 2:29.89
147 139 DAME PRO BOTALLA ANOUK BI CROSS MOTMELIAN 2:32.86 2:30.01
148 175 CADET SPORT CROUSIER BENJAMIN CESAR BIKE LAUDUN 2:32.82 2:30.02
149 205 CADET PRO SWEC JORDAN TEAM MTB MARTIGUES 2:30.30 2:38.95
150 43 SENIOR PRO RABATEL BERTRAND CLUB MOUNTAIN 2:40.41 2:30.32
151 122 JUNIOR SPORT LOYE JORIS   3:42.33 2:30.53
152 136 JUNIOR PRO ESTRABAUD MAXIME   2:31.87 2:30.82
153 75 SENIOR PRO ROLANDO PIERRE   2:35.86 2:31.41
154 117 JUNIOR PRO COLOME NICOLAS ATAC 2:32.48 2:35.58
155 65 SENIOR PRO PELAMOURGUES ANTOINE   2:38.34 2:33.02
156 159 MASTER 1 PRO STRUGA SYLVAIN ATAC 2:34.73 2:33.28
157 49 SENIOR PRO NEVEU JEROME EGOBIKE CALVISSON 2:34.37 2:34.17
158 90 SENIOR PRO MALCLES DAVID ROC DE LA LEGUE 2:34.33 2:35.12
159 42 SENIOR PRO SABATON THOMAS CN LANGUEDOC 2:34.87 2:35.30
160 178 CADET SPORT TURION NESTOR CESAR BIKE LAUDUN 2:35.62 2:44.16
161 93 SENIOR PRO JUSTET REMI VS ARDECHE 3:14.09 2:36.93
162 220 SENIOR PRO CARAYON ALEXIS BRASSAC VTT CLUB 2:37.25 2:40.70
163 57 SENIOR PRO TARDY YOANN SARRAS ST VALLIER C. 2:37.34 2:38.83
164 128 JUNIOR PRO SANS STEPHANE ATAC ARAGON 2:37.47 2:42.69
165 92 SENIOR PRO VERMOGEN SYLVAIN   2:41.92 2:38.30
166 223 MASTER 1 PRO DOTTRAGE CHARLES BRASSAC VTT CLUB 2:39.97 2:39.98
167 69 SENIOR PRO LADET JULIEN   2:50.71 2:40.25
168 219 JUNIOR PRO GIROU SYLVAIN   2:41.69 3:53.52
169 84 SENIOR PRO SEGARA THIBAULT   2:54.18 2:41.94
170 135 JUNIOR SPORT SEGUIN BAPTISTE   2:43.19 2:51.15
171 14 SENIOR PRO FAGES DAMIEN CSOMILLAU 2:45.10 2:43.31
172 165 MASTER 2 PRO ALBERTI JEAN PAUL CESAR BIKE LAUDUN 2:44.86  
173 211 CADET PRO PESENTI OLIVIER   2:45.11 2:47.39
174 78 SENIOR PRO NOEL THOMAS   3:05.76 2:45.83
175 183 CADET PRO VENTURE GUILHEM   2:50.22 2:46.51
176 164 MASTER 2 PRO PIRET DIDIER   2:46.80 2:48.82
177 55 SENIOR PRO LETOUBLON NICOLAS ROC EVASION 2:50.08 2:46.81
178 162 MASTER 1 PRO SANZ CHRISTOPHE   3:04.77 2:47.33
179 193 CADET PRO BARO CLEMENT ROC DE LA LEGUE 2:48.05 3:18.84
180 129 JUNIOR PRO SANS SEVERIN ATAC ARAGON 2:48.68 2:52.07
181 217 MASTER 2 PRO ROCHELET BRUNO   2:49.47 3:01.25
182 30 SENIOR PRO GRAVOULET FABRICE AVC NIMES 3:07.21 2:50.54
183 199 CADET PRO MAZZUCHI ROMAIN VTT TOP GUN 3:17.73 2:51.17
184 106 JUNIOR PRO BONO CEDRIC CESAR BIKE LAUDUN 2:53.74 2:51.92
185 144 DAME PRO RAYNAUD SANDRINE   3:05.79 2:54.13
186 213 CADET SPORT FERREIRA JEREMY VTT CLUB ST GEORGES 3:08.19 2:55.36
187 189 CADET PRO SUREL GUILLAUME CESAR BIKE LAUDUN 2:55.51  
188 156 MASTER 1 SPORT DELOUVRIER OLIVIER VELO CLUB MAUGUIO 3:12.80 2:57.52
189 127 JUNIOR PRO BARO VINCENT ROC DE LA LEGUE 3:18.51 3:01.13
190 212 CADET SPORT IDOUX MAXANCE   3:13.88 3:03.21
191 203 CADET PRO MULLER ROBIN TEAM MTB MARTIGUES 3:12.34  
192 137 JUNIOR PRO MARTINS GAUTIER VTT CLUB ST GEORGES   3:13.26
193 209 CADET SPORT CAMBOURS JEROME EGOBIKE CALVISSON 4:22.52 3:23.98
194 221 SENIOR PRO DAUZAT FLORIAN   3:57.15 3:27.76
195 143 DAME SPORT BARRAS JESSICA CESAR BIKE LAUDUN 3:28.92  
196 229 SENIOR SPORT PALHOL FRANCOIS     3:44.53
197 163 MASTER 2 PRO PIRET BERNARD VELO CLUB TREVOLTIEN 4:00.89 3:46.11
198 215 CADET PRO LASCOUX ADRIEN VTT CLUB ST GEORGES 4:09.63  
199 33 SENIOR PRO REUILLARD VINCENT BIKE AVENTURE   5:14.70
200 232 MASTER 1 PRO MAUNY FREDERIC     14:15.99

Minimes

Cl. Doss Categorie Nom Prénom Club 1ere
Manche
2eme
Manche
Ecart
1 241 MINIME GEYNET QUENTIN VELO TONIC VAUVERT 2:25.14 2:21.38
2 243 MINIME FIGARET FAUSTIN CALVISSON EGOBIKE 2:28.99 2:28.05 6.67
3 247 MINIME GAL GUILLAUME ROC EVASION 2:28.83 2:40.60 7.45
4 242 MINIME ZANONE THOMAS ROC REVEL 2:30.13 2:29.28 7.90
5 248 MINIME ALBERTI PAUL BMX CAVAILLON 2:31.57 2:29.99 8.61
6 252 MINIME PRADEL HADRIEN EGOBIKE CALVISSON 2:38.90 2:35.99 14.61
7 251 MINIME ZAMMIT JULIEN EGOBIKE CALVISSON 2:44.76 2:37.62 16.24
8 244 MINIME ROUMEAS ANTHONY CESAR BIKE LAUDUN 2:41.14 2:58.22 19.76
9 253 MINIME BARET CLEMENT VELO TONIC VAUVERT 2:46.45 2:41.32 19.94
10 257 MINIME DUFROY CHRISTOPHER   2:43.35   21.97
11 250 MINIME AFFLATET OLIVIER EGOBIKE CALVISSON 3:07.02 2:43.62 22.24
12 249 MINIME SANZ ADRIEN EGOBIKE CALVISSON 2:47.10 3:19.22 25.72
13 246 MINIME GORSON FLORENT CESAR BIKE LAUDUN 2:57.33 2:52.48 31.10
14 245 MINIME DIZARN GEOFFREY CESAR BIKE LAUDUN 2:58.33 3:03.93 36.95
15 254 MINIME VIDAL NICOLAS VTT CLUB ST GEORGES 3:55.70 3:52.80 1:31.42

[ Haut de la page ]    

FFC

Laisser un commentaire