Du VTT en Vaunage… Du VTT en Vaunage…
Météo à Calvisson
Archives

Résultats « DH de la cascade » à ALZON – (21/05/2006)

Epreuve « DH de la cascade » à ALZON (20 & 21/05/2006)
Résultats comptant pour la coupe régionale de Descente VTT – 2006

Le compte rendu est disponibles sur le site, ainsi qu’une galerie de photos de cette magnifique journée.

Classement SCRATCH – DH de la Cascade Alzon 2006

Cl. Doss Nom Prénom Club 1ere Manche 2eme Manche Meilleur Tps Categorie
1 2 REILHAN Gaetan MONT AIGOUAL 2’49.28 2’49.23 2’49.23 Senior Pro
2 5 RAGUET Alexis LE ROC DE LA LEGUE 2’54.72 3’00.43 2’54.72 Senior Pro
3 1 ANDRE Guilhem CALVISSON EGOBIKE 2’56.04 2’57.74 2’56.04 Senior Pro
4 24 DELENTE Arnaud CALVISSON EGOBIKE 2’57.91 2’56.53 2’56.53 Cadet Pro
5 11 HOARAU Nicolas ATAC ARAGON 2’57.68 3’01.75 2’57.68 Junior Pro
6 4 MARTIN Christophe LATITUDE VTT 3’00.10 2’58.18 2’58.18 Senior Pro
7 12 ORIOL Stephan BIKE AVENTURE 3’04.61 2’58.51 2’58.51 Junior Pro
8 6 NICOLE Guilhem VTT ROC EVASION 2’59.61 3’01.86 2’59.61 Senior Pro
9 27 OZIOL Ivan (1) LE ROC DE LA LEGUE 3’00.21 3’00.21 3’00.21 Cadet Pro
10 29 BLANCHARD Camille VELO TONIC VAUVERDOIS 3’00.65 3’01.09 3’00.65 Cadet Pro
11 28 NICOLE Olivier VTT ROC EVASION 3’05.04 3’01.04 3’01.04 Senior Pro
12 13 PAULHAN Romain LE ROC DE LA LEGUE 3’04.60 3’03.18 3’03.18 Junior Pro
13 10 AMOUROUX Samuel LE ROC DE LA LEGUE 3’04.38 3’04.00 3’04.00 Senior Pro
14 137 RIUS Matthieu LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’04.00 3’07.41 3’04.00 Senior Pro
15 34 PANZUTI Adrien TEAM VARIO 3’11.69 3’05.49 3’05.49 Senior Pro
16 115 ROCHE Alan TEAM PLANET X 3’09.99 3’06.80 3’06.80 Cadet Pro
17 35 MARTINEZ Jean yves EC POUSSAN 3’17.30 3’07.46 3’07.46 Master 1 Pro
18 146 MILHAU Fabien VC LAISSAC 3’08.61 3’07.51 3’07.51 Senior Pro
19 122 PARODI Jerome WINBIKE 3’12.23 3’15.65 3’12.23 Senior Pro
20 144 COLANGE Vincent VA CHATEL GUYON 5’04.17 3’13.28 3’13.28 Cadet Pro
21 142 GRAVIER Flavien AMICAL VELO CLUB NIMES 3’19.76 3’14.71 3’14.71 Senior Pro
22 32 VIGOUROUX Vincent LATITUDE VTT 3’15.04 3’17.45 3’15.04 Senior Pro
23 40 REY Florent VTT ROC EVASION 3’15.53 3’21.74 3’15.53 Senior Pro
24 18 RANDOULET Christophe VELO CLUB LES ANGLES 3’15.80 3’17.73 3’15.80 Master 1 Pro
25 19 INIGUEZ Jose ROC DE LA LEGUE 3’17.46 3’16.03 3’16.03 Master 1 Pro
26 117 DE CAMARET Clement CESAR BIKE 3’16.80 3’16.19 3’16.19 Senior Pro
27 30 BARALIER Benjamin CESAR BIKE 3’16.36 3’17.29 3’16.36 Cadet Pro
28 116 JENTE Clement VTT ROC EVASION 3’17.18 3’28.50 3’17.18 Junior Pro
29 52 NICOLE Myriam VTT ROC EVASION 3’17.79 3’57.61 3’17.79 Dame Pro
30 134 FRAYSSE Damien BRASSAC 3’22.40 3’17.84 3’17.84 Senior Pro
31 124 REUILLARD Vincent BIKE AVENTURE 3’18.55 3’22.62 3’18.55 Senior Pro
32 25 LOCQUET Kevin CESAR BIKE 3’19.16 3’21.52 3’19.16 Sport H
33 54 GRAVOULET Guillaume AMICAL VELO CLUB NIMES 3’28.34 3’19.38 3’19.38 Senior Pro
34 140 DESSAY Martial LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’34.70 3’20.97 3’20.97 Sport H
35 147 MAZEL Patrick VS CASTRES 3’26.47 3’21.52 3’21.52 Senior Pro
36 31 VISSAC Benoit CESAR BIKE 3’26.20 3’22.07 3’22.07 Sport H
37 82 JOMBART Adam ATAC ARAGON 3’34.37 3’23.23 3’23.23 Cadet Pro
38 9 BAYONNE Alexandre ENTENTE CYCLISTE ALES 3’42.56 3’23.33 3’23.33 Senior Pro
39 78 ALEGRI Leandre ATAC ARAGON 3’25.53 3’24.43 3’24.43 Cadet Pro
40 45 COURTES Josselin LE ROC DE LA LEGUE 3’42.61 3’24.48 3’24.48 Junior Pro
41 125 GAYVALLET Loris BIKE AVENTURE 5’45.97 3’24.82 3’24.82 Junior Pro
42 44 FONTIBUS Fabien ROC DE LA LEGUE 3’32.07 3’25.48 3’25.48 Senior Pro
43 15 PAJOT Thibaud VELO TONIC VAUVERDOIS 3’25.64 3’27.46 3’25.64 Junior Pro
44 37 RENAUD Jeremy 3D DIGGERS 3’28.55 3’25.70 3’25.70 Senior Pro
45 141 FAUTRERO Thomas LATITUDE VTT 3’25.91 3’25.91 Minime H
46 79 THOME Patrick CALVISSON EGOBIKE 3’26.03 3’27.79 3’26.03 Cadet Pro
47 50 CHAZOTTES Thomas VTT ROC EVASION 3’26.30 3’28.77 3’26.30 Sport H
48 127 MALGOIRE Baptiste BIKE AVENTURE 3’26.47 3’26.79 3’26.47 Cadet Pro
49 14 SPANEVELLO Julien ATAC ARAGON   3’26.63 3’26.63 Junior Pro
50 38 MAYLIN Luke ST PONS 34 4’30.68 3’27.29 3’27.29 Senior Pro
51 41 GUEZELOU Fabien ENTENTE CYCLISTE ALES 3’27.35 3’29.10 3’27.35 Senior Pro
52 66 ESTEVE Laurent NO STRESS 3’28.06 3’38.44 3’28.06 Master 1 Pro
53 68 NORMAND Gael VTT ROC EVASION 3’28.66 3’35.14 3’28.66 Master 1 Pro
54 119 SAUZEDE Nicolas ATAC ARAGON 3’29.05 3’42.94 3’29.05 Junior Pro
55 51 PAJOT Anais VELO TONIC VAUVERDOIS 3’29.10 7’54.45 3’29.10 Dame Pro
56 65 CECCARINI Guilhem AMICAL VELO CLUB NIMES 3’29.16 3’31.19 3’29.16 Master 1 Pro
57 49 DELHON Francois VTT ROC EVASION 3’29.21 3’44.26 3’29.21 Senior Pro
58 42 CHANEAC Romain V C MENDE LOZERE 3’29.37 3’49.21 3’29.37 Cadet Pro
59 83 GREGOIRE Guillaume VTT ROC EVASION 3’29.60 3’34.54 3’29.60 Sport H
60 148 VIALARET Laurent MILLAU 3’31.02 3’30.36 3’30.36 Senior Pro
61 121 DESTATS Guillaume TEAM PLANET X 3’31.19 3’36.46 3’31.19 Cadet Pro
62 103 MELLAK Alexandre CALVISSON EGOBIKE 3’38.00 3’33.28 3’33.28 Cadet Pro
63 86 REY Pierre NIMES 3’33.77 9’55.23 3’33.77 Cadet Pro
64 46 MOUSSAY Maxime ATAC ARAGON 3’48.98 3’34.21 3’34.21 Junior Pro
65 91 GEYNET Quentin VELO TONIC VAUVERDOIS 4’14.86 3’34.43 3’34.43 Minime H
66 80 VENTURE Guilhem ANIANE 3’40.31 3’35.20 3’35.20 Cadet Pro
67 39 BONNEFOY Olivier CESAR BIKE   3’35.59 3’35.59 Master 1 Pro
68 63 GUYON Rafael CESAR BIKE 3’36.30 3’36.24 3’36.24 Cadet Pro
69 47 RIBES Gil ENTENTE CYCLISTE ALES 3’37.39 3’39.05 3’37.39 Senior Pro
70 89 CRES Guillaume BADAROUX 48 3’41.57 3’39.54 3’39.54 Cadet Pro
71 8 GALI Romain LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’40.20 5’22.25 3’40.20 Senior Pro
72 149 GAVALDA Simon MILLAU 3’54.75 3’40.52 3’40.52 Senior Pro
73 87 REILHAN Nicolas MONT AIGOUAL 3’44.60 3’40.91 3’40.91 Sport H
74 72 SANS Stephane ATAC ARAGON 3’41.40 3’41.84 3’41.40 Junior Pro
75 60 MALCLES David LE ROC DE LA LEGUE 4’01.23 3’41.62 3’41.62 Senior Pro
76 139 THOMAS Cedric LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’47.50 3’41.90 3’41.90 Senior Pro
77 138 MONDIE Pascal LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’51.62 3’42.39 3’42.39 Sport H
78 84 GREGOIRE Adrien VTT ROC EVASION 3’42.40 3’44.26 3’42.40 Sport H
79 133 GASC Julien BRASSAC 3’49.87 3’42.72 3’42.72 Senior Pro
80 36 BAUR Anthony CESAR BIKE 3’45.42 3’44.04 3’44.04 Senior Pro
81 109 BOIFFILS Florian LE VIGAN 3’44.26 5’05.72 3’44.26 Junior Pro
82 97 FIGARET Faustin CALVISSON EGOBIKE   3’44.48 3’44.48 Minime H
83 70 MONTERO Maxime CALVISSON EGOBIKE 3’58.98 3’46.51 3’46.51 Junior Pro
84 136 MARC Benjamin ROC EVASION 3’51.63 3’47.50 3’47.50 Senior Pro
85 67 ESTEVE Philippe NO STRESS 4’02.94 3’47.55 3’47.55 Master 1 Pro
86 118 LOYE Joris CESAR BIKE 3’48.10 3’52.72 3’48.10 Sport H
87 59 NEVEU Jerome CALVISSON EGOBIKE 3’48.54 3’57.44 3’48.54 Senior Pro
88 55 GRAVOULET Fabrice AMICAL VELO CLUB NIMES 3’50.68 3’48.71 3’48.71 Senior Pro
89 69 BRUNEL Pierre CAVAILLON 3’49.76 3’53.43 3’49.76 Junior Pro
90 62 SABATON Thomas CASTELNAU 3’50.03 3’55.74 3’50.03 Senior Pro
91 99 PRADEL Adrien CALVISSON EGOBIKE 3’51.67 3’54.20 3’51.67 Minime H
92 90 GAL Guillaume VTT ROC EVASION 3’53.21 4’03.10 3’53.21 Minime H
93 123 MONESTIER Fabien BIKE AVENTURE 3’53.87   3’53.87 Senior Pro
94 143 CARMONA Williams NEUTRE 3’53.93 4’07.44 3’53.93 Senior Pro
95 76 POVEDA Adrien CESAR BIKE 3’54.54   3’54.54 Cadet Pro
96 56 LETOUBLON Nicolas VTT ROC EVASION 4’06.61 3’55.91 3’55.91 Senior Pro
97 107 BOIFFILS Gregory VALLERAUGUE 3’56.13   3’56.13 Sport H
98 20 FAUVELET Vincent UZES VELO CLUB 3’56.18   3’56.18 Master 1 Pro
99 71 SANS Severin ATAC ARAGON 4’14.58 3’58.54 3’58.54 Junior Pro
100 128 DOTTRIDGE Charles BRASSAC 3’59.86 4’01.17 3’59.86 Master 1 Pro
101 93 ALBERTY Paul CABRIERE D AVIGNON 4’10.19 4’00.13 4’00.13 Minime H
102 132 CARAYON Alexis BRASSAC 4’01.67 4’21.23 4’01.67 Senior Pro
103 110 GAILLARD Olivier VTT ST GEORGES D ORQUE 4’16.17 4’02.88 4’02.88 Senior Pro
104 101 ZAMMIT Julien CALVISSON EGOBIKE 4’05.90 4’03.38 4’03.38 Minime H
105 73 CARTIER Nicolas E C TARASCON 4’05.63   4’05.63 Junior Pro
106 114 BEAUVISAGE Pierre VTT LUBERON   4’05.79 4’05.79 Minime H
107 64 DENEAU Arnaud CESAR BIKE 4’24.80 4’10.24 4’10.24 Master 1 Pro
108 57 CHAILLOUX Michael 3D DIGGERS 4’11.18 4’30.29 4’11.18 Senior Pro
109 98 AFFLATET Olivier CALVISSON EGOBIKE   4’11.78 4’11.78 Minime H
110 88 BARO Clement LE ROC DE LA LEGUE 4’14.41   4’14.41 Cadet Pro
111 131 GIRON Sylvain BRASSAC 5’31.69 4’14.53 4’14.53 Junior Pro
112 94 ROUMEAS Anthony CESAR BIKE 4’16.34 4’20.67 4’16.34 Minime H
113 108 PASSAL Thomas SEEZ 73 4’20.90 4’37.98 4’20.90 Senior Pro
114 130 VASQUEZ Nicolas BRASSAC 4’23.09 4’32.98 4’23.09 Senior Pro
115 100 SANZ Adrien CALVISSON EGOBIKE 4’23.26 4’25.62 4’23.26 Minime H
116 75 BARO Vincent LE ROC DE LA LEGUE 4’26.17 4’30.78 4’26.17 Junior Pro
117 96 BARET Clement VELO TONIC VAUVERDOIS 4’36.33 4’27.65 4’27.65 Minime H
118 95 GORSON Florent CESAR BIKE 4’40.29 4’38.14 4’38.14 Minime H
119 53 BARRAS Jessica CESAR BIKE   4’44.68 4’44.68 Dame Pro
120 81 ASTRUC Damien V C MENDE LOZERE 4’50.56 5’06.48 4’50.56 Cadet Pro
121 111 FERREIRA Jeremy VTT ST GEORGES D ORQUE 5’00.82 6’15.19 5’00.82 Sport H
122 135 BOIFFILS Anthony LE VIGAN 5’07.20 5’02.64 5’02.64 Minime H
123 129 DAUZATS Florian BRASSAC   5’03.36 5’03.36 Senior Pro
124 112 JOBARD Marc VTT ST GEORGES D ORQUE 5’15.60   5’15.60 Sport H
125 102 CAMBOURS Jerome CALVISSON EGOBIKE 5’25.99   5’25.99 Cadet Pro
126 92 MAYNADIER Mathieu VELO TONIC VAUVERDOIS 6’10.42 5’31.75 5’31.75 Minime H
127 113 VIDAL Nicolas VTT ST GEORGES D ORQUE 6’54.36   6’54.36 Minime H

(1) : après vérifications, les chronos des 2 manches, identiques au 1/100 sont confirmés.

Classement par Catégories – DH de la Cascade Alzon 2006

Cadets

Cl. Doss Nom Prénom Club 1ere Manche 2eme Manche Meilleur Tps
1 24 DELENTE Arnaud CALVISSON EGOBIKE 2’57.91 2’56.53 2’56.53
2 27 OZIOL Ivan (1) LE ROC DE LA LEGUE 3’00.21 3’00.21 3’00.21
3 29 BLANCHARD Camille VELO TONIC VAUVERDOIS 3’00.65 3’01.09 3’00.65
4 115 ROCHE Alan TEAM PLANET X 3’09.99 3’06.80 3’06.80
5 144 COLANGE Vincent VA CHATEL GUYON 5’04.17 3’13.28 3’13.28
6 30 BARALIER Benjamin CESAR BIKE 3’16.36 3’17.29 3’16.36
7 82 JOMBART Adam ATAC ARAGON 3’34.37 3’23.23 3’23.23
8 78 ALEGRI Leandre ATAC ARAGON 3’25.53 3’24.43 3’24.43
9 79 THOME Patrick CALVISSON EGOBIKE 3’26.03 3’27.79 3’26.03
10 127 MALGOIRE Baptiste BIKE AVENTURE 3’26.47 3’26.79 3’26.47
11 42 CHANEAC Romain V C MENDE LOZERE 3’29.37 3’49.21 3’29.37
12 121 DESTATS Guillaume TEAM PLANET X 3’31.19 3’36.46 3’31.19
13 103 MELLAK Alexandre CALVISSON EGOBIKE 3’38.00 3’33.28 3’33.28
14 86 REY Pierre NIMES 3’33.77 9’55.23 3’33.77
15 80 VENTURE Guilhem ANIANE 3’40.31 3’35.20 3’35.20
16 63 GUYON Rafael CESAR BIKE 3’36.30 3’36.24 3’36.24
17 89 CRES Guillaume BADAROUX 48 3’41.57 3’39.54 3’39.54
18 76 POVEDA Adrien CESAR BIKE 3’54.54   3’54.54
19 88 BARO Clement LE ROC DE LA LEGUE 4’14.41   4’14.41
20 81 ASTRUC Damien V C MENDE LOZERE 4’50.56 5’06.48 4’50.56
21 102 CAMBOURS Jerome CALVISSON EGOBIKE 5’25.99   5’25.99

Dames

Cl. Doss Nom Prénom Club 1ere Manche 2eme Manche Meilleur Tps
1 52 NICOLE Myriam VTT ROC EVASION 3’17.79 3’57.61 3’17.79
2 51 PAJOT Anais VELO TONIC VAUVERDOIS 3’29.10 7’54.45 3’29.10
3 53 BARRAS Jessica CESAR BIKE   4’44.68 4’44.68

Junior Pro

Cl. Doss Nom Prénom Club 1ere Manche 2eme Manche Meilleur Tps
1 11 HOARAU Nicolas ATAC ARAGON 2’57.68 3’01.75 2’57.68
2 12 ORIOL Stephan BIKE AVENTURE 3’04.61 2’58.51 2’58.51
3 13 PAULHAN Romain LE ROC DE LA LEGUE 3’04.60 3’03.18 3’03.18
4 116 JENTE Clement VTT ROC EVASION 3’17.18 3’28.50 3’17.18
5 45 COURTES Josselin LE ROC DE LA LEGUE 3’42.61 3’24.48 3’24.48
6 125 GAYVALLET Loris BIKE AVENTURE 5’45.97 3’24.82 3’24.82
7 15 PAJOT Thibaud VELO TONIC VAUVERDOIS 3’25.64 3’27.46 3’25.64
8 14 SPANEVELLO Julien ATAC ARAGON   3’26.63 3’26.63
9 119 SAUZEDE Nicolas ATAC ARAGON 3’29.05 3’42.94 3’29.05
10 46 MOUSSAY Maxime ATAC ARAGON 3’48.98 3’34.21 3’34.21
11 72 SANS Stephane ATAC ARAGON 3’41.40 3’41.84 3’41.40
12 109 BOIFFILS Florian LE VIGAN 3’44.26 5’05.72 3’44.26
13 70 MONTERO Maxime CALVISSON EGOBIKE 3’58.98 3’46.51 3’46.51
14 69 BRUNEL Pierre CAVAILLON 3’49.76 3’53.43 3’49.76
15 71 SANS Severin ATAC ARAGON 4’14.58 3’58.54 3’58.54
16 73 CARTIER Nicolas E C TARASCON 4’05.63   4’05.63
17 131 GIRON Sylvain BRASSAC 5’31.69 4’14.53 4’14.53
18 75 BARO Vincent LE ROC DE LA LEGUE 4’26.17 4’30.78 4’26.17

Minime H

Cl. Doss Nom Prénom Club 1ere Manche 2eme Manche Meilleur Tps
1 141 FAUTRERO Thomas LATITUDE VTT 3’25.91 3’25.91
2 91 GEYNET Quentin VELO TONIC VAUVERDOIS 4’14.86 3’34.43 3’34.43
3 97 FIGARET Faustin CALVISSON EGOBIKE   3’44.48 3’44.48
4 99 PRADEL Adrien CALVISSON EGOBIKE 3’51.67 3’54.20 3’51.67
5 90 GAL Guillaume VTT ROC EVASION 3’53.21 4’03.10 3’53.21
6 93 ALBERTY Paul CABRIERE D AVIGNON 4’10.19 4’00.13 4’00.13
7 101 ZAMMIT Julien CALVISSON EGOBIKE 4’05.90 4’03.38 4’03.38
8 114 BEAUVISAGE Pierre VTT LUBERON   4’05.79 4’05.79
9 98 AFFLATET Olivier CALVISSON EGOBIKE   4’11.78 4’11.78
10 94 ROUMEAS Anthony CESAR BIKE 4’16.34 4’20.67 4’16.34
11 100 SANZ Adrien CALVISSON EGOBIKE 4’23.26 4’25.62 4’23.26
12 96 BARET Clement VELO TONIC VAUVERDOIS 4’36.33 4’27.65 4’27.65
13 95 GORSON Florent CESAR BIKE 4’40.29 4’38.14 4’38.14
14 135 BOIFFILS Anthony LE VIGAN 5’07.20 5’02.64 5’02.64
15 92 MAYNADIER Mathieu VELO TONIC VAUVERDOIS 6’10.42 5’31.75 5’31.75
16 113 VIDAL Nicolas VTT ST GEORGES D ORQUE 6’54.36   6’54.36

Master 1 Pro

Cl. Doss Nom Prénom Club 1ere Manche 2eme Manche Meilleur Tps
1 35 MARTINEZ Jean yves EC POUSSAN 3’17.30 3’07.46 3’07.46
2 18 RANDOULET Christophe VELO CLUB LES ANGLES 3’15.80 3’17.73 3’15.80
3 19 INIGUEZ Jose ROC DE LA LEGUE 3’17.46 3’16.03 3’16.03
4 66 ESTEVE Laurent NO STRESS 3’28.06 3’38.44 3’28.06
5 68 NORMAND Gael VTT ROC EVASION 3’28.66 3’35.14 3’28.66
6 65 CECCARINI Guilhem AMICAL VELO CLUB NIMES 3’29.16 3’31.19 3’29.16
7 39 BONNEFOY Olivier CESAR BIKE   3’35.59 3’35.59
8 67 ESTEVE Philippe NO STRESS 4’02.94 3’47.55 3’47.55
9 20 FAUVELET Vincent UZES VELO CLUB 3’56.18   3’56.18
10 128 DOTTRIDGE Charles BRASSAC 3’59.86 4’01.17 3’59.86
11 64 DENEAU Arnaud CESAR BIKE 4’24.80 4’10.24 4’10.24

Senior Pro

Cl. Doss Nom Prénom Club 1ere Manche 2eme Manche Meilleur Tps
1 2 REILHAN Gaetan MONT AIGOUAL 2’49.28 2’49.23 2’49.23
2 5 RAGUET Alexis LE ROC DE LA LEGUE 2’54.72 3’00.43 2’54.72
3 1 ANDRE Guilhem CALVISSON EGOBIKE 2’56.04 2’57.74 2’56.04
4 4 MARTIN Christophe LATITUDE VTT 3’00.10 2’58.18 2’58.18
5 6 NICOLE Guilhem VTT ROC EVASION 2’59.61 3’01.86 2’59.61
6 28 NICOLE Olivier VTT ROC EVASION 3’05.04 3’01.04 3’01.04
7 10 AMOUROUX Samuel LE ROC DE LA LEGUE 3’04.38 3’04.00 3’04.00
8 137 RIUS Matthieu LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’04.00 3’07.41 3’04.00
9 34 PANZUTI Adrien TEAM VARIO 3’11.69 3’05.49 3’05.49
10 146 MILHAU Fabien VC LAISSAC 3’08.61 3’07.51 3’07.51
11 122 PARODI Jerome WINBIKE 3’12.23 3’15.65 3’12.23
12 142 GRAVIER Flavien AMICAL VELO CLUB NIMES 3’19.76 3’14.71 3’14.71
13 32 VIGOUROUX Vincent LATITUDE VTT 3’15.04 3’17.45 3’15.04
14 40 REY Florent VTT ROC EVASION 3’15.53 3’21.74 3’15.53
15 117 DE CAMARET Clement CESAR BIKE 3’16.80 3’16.19 3’16.19
16 134 FRAYSSE Damien BRASSAC 3’22.40 3’17.84 3’17.84
17 124 REUILLARD Vincent BIKE AVENTURE 3’18.55 3’22.62 3’18.55
18 54 GRAVOULET Guillaume AMICAL VELO CLUB NIMES 3’28.34 3’19.38 3’19.38
19 147 MAZEL Patrick VS CASTRES 3’26.47 3’21.52 3’21.52
20 9 BAYONNE Alexandre ENTENTE CYCLISTE ALES 3’42.56 3’23.33 3’23.33
21 44 FONTIBUS Fabien ROC DE LA LEGUE 3’32.07 3’25.48 3’25.48
22 37 RENAUD Jeremy 3D DIGGERS 3’28.55 3’25.70 3’25.70
23 38 MAYLIN Luke ST PONS 34 4’30.68 3’27.29 3’27.29
24 41 GUEZELOU Fabien ENTENTE CYCLISTE ALES 3’27.35 3’29.10 3’27.35
25 49 DELHON Francois VTT ROC EVASION 3’29.21 3’44.26 3’29.21
26 148 VIALARET Laurent MILLAU 3’31.02 3’30.36 3’30.36
27 47 RIBES Gil ENTENTE CYCLISTE ALES 3’37.39 3’39.05 3’37.39
28 8 GALI Romain LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’40.20 5’22.25 3’40.20
29 149 GAVALDA Simon MILLAU 3’54.75 3’40.52 3’40.52
30 60 MALCLES David LE ROC DE LA LEGUE 4’01.23 3’41.62 3’41.62
31 139 THOMAS Cedric LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’47.50 3’41.90 3’41.90
32 133 GASC Julien BRASSAC 3’49.87 3’42.72 3’42.72
33 36 BAUR Anthony CESAR BIKE 3’45.42 3’44.04 3’44.04
34 136 MARC Benjamin ROC EVASION 3’51.63 3’47.50 3’47.50
35 59 NEVEU Jerome CALVISSON EGOBIKE 3’48.54 3’57.44 3’48.54
36 55 GRAVOULET Fabrice AMICAL VELO CLUB NIMES 3’50.68 3’48.71 3’48.71
37 62 SABATON Thomas CASTELNAU 3’50.03 3’55.74 3’50.03
38 123 MONESTIER Fabien BIKE AVENTURE 3’53.87   3’53.87
39 143 CARMONA Williams NEUTRE 3’53.93 4’07.44 3’53.93
40 56 LETOUBLON Nicolas VTT ROC EVASION 4’06.61 3’55.91 3’55.91
41 132 CARAYON Alexis BRASSAC 4’01.67 4’21.23 4’01.67
42 110 GAILLARD Olivier VTT ST GEORGES D ORQUE 4’16.17 4’02.88 4’02.88
43 57 CHAILLOUX Michael 3D DIGGERS 4’11.18 4’30.29 4’11.18
44 108 PASSAL Thomas SEEZ 73 4’20.90 4’37.98 4’20.90
45 130 VASQUEZ Nicolas BRASSAC 4’23.09 4’32.98 4’23.09
46 129 DAUZATS Florian BRASSAC   5’03.36 5’03.36

Sport

Cl. Doss Nom Prénom Club 1ere Manche 2eme Manche Meilleur Tps
1 25 LOCQUET Kevin CESAR BIKE 3’19.16 3’21.52 3’19.16
2 140 DESSAY Martial LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’34.70 3’20.97 3’20.97
3 31 VISSAC Benoit CESAR BIKE 3’26.20 3’22.07 3’22.07
4 50 CHAZOTTES Thomas VTT ROC EVASION 3’26.30 3’28.77 3’26.30
5 83 GREGOIRE Guillaume VTT ROC EVASION 3’29.60 3’34.54 3’29.60
6 87 REILHAN Nicolas MONT AIGOUAL 3’44.60 3’40.91 3’40.91
7 138 MONDIE Pascal LA BICYCLETTE CEVENOLE 3’51.62 3’42.39 3’42.39
8 84 GREGOIRE Adrien VTT ROC EVASION 3’42.40 3’44.26 3’42.40
9 118 LOYE Joris CESAR BIKE 3’48.10 3’52.72 3’48.10
10 107 BOIFFILS Gregory VALLERAUGUE 3’56.13   3’56.13
11 111 FERREIRA Jeremy VTT ST GEORGES D ORQUE 5’00.82 6’15.19 5’00.82
12 112 JOBARD Marc VTT ST GEORGES D ORQUE 5’15.60   5’15.60

FFC

Laisser un commentaire