Du VTT en Vaunage… Du VTT en Vaunage…
Météo à Calvisson
Archives

Coupe Régionale de DH – 1ere Manche – St Comes (19/03/06)

Les classements Scratch de l’épreuve…

Classement Général Scratch
Cl. Doss. Nom Prénom Club Categorie Manche 1 Manche 2 Retenu
1 6 GUILHEM Andre CALVISSON EGOBIKE Senior Pro 01’42.66 01’41.55 01’41.55
2 2 REILHAN Gaetan LA BICYCLETTE CEVENOLE Senior Pro 01’41.56 02’05.94 01’41.56
3 9 MARTIN Christophe INC Senior Pro 01’42.11 01’41.67 01’41.67
4 5 POUPON Christophe AS QUILLAN Senior Pro 01’53.59 01’41.78 01’41.78
5 155 CROCOMBETTE Jerome VELO AVENTURE Senior Pro 01’42.32 01’43.04 01’42.32
6 12 GOULESQUE Romain ATAC ARAGON Senior Pro 01’44.31 01’42.44 01’42.44
7 11 BERNIERE Jerome ATAC ARAGON Master 1 Pro 01’45.46 01’44.36 01’44.36
8 23 FAUCHER Arno ORANGE VTT Senior Pro 01’45.34 01’44.36 01’44.36
9 3 HOARAU Nicolas ATAC ARAGON Junior Pro 01’46.61 01’44.97 01’44.97
10 26 DELENTE Arnaud CALVISSON EGOBIKE Cadet Pro 01’46.44 01’45.13 01’45.13
11 4 GALI Romain LA BICYCLETTE CEVENOLE Senior Pro 01’45.40 02’16.82 01’45.40
12 1 RAGUET Alexis ROC DE LA LEGUE Senior Pro 01’50.29 01’45.62 01’45.62
13 13 ANDRE Simon INC Senior Pro 01’48.43 01’45.95 01’45.95
14 57 NICOLE Olivier VELO CLUB VEDASIEN Senior Pro 01’48.53 01’46.50 01’46.50
15 8 MARECHAL Jeremy AYTON GIANT Senior Pro 01’48.70 01’46.89 01’46.89
16 120 BARALIER Benjamin CESAR BIKE Cadet Pro 01’48.75 01’46.99 01’46.99
17 54 NICOLE Guilhem VTT ROC EVASION Senior Pro 01’51.28 01’47.10 01’47.10
18 19 OZIOL Yvan LE ROC DE LA LEGUE Cadet Pro 01’50.68 01’47.27 01’47.27
19 128 BLANCHARD Camille VELO TONIC VAUVERDOIS Cadet Pro 01’48.53 01’47.77 01’47.77
20 160 AMOUROUX Samuel ROC DE LA LEGUE Senior Pro 01’53.03 01’47.82 01’47.82
21 51 BAYONNE Alexandre ENTENTE CYCLISTE ALES Senior Pro 01’48.32 01’50.84 01’48.32
22 14 PAYET Didier BIKE AVENTURE Master 1 Pro 01’48.92 01’48.64 01’48.64
23 116 RANDOULET Christophe VELO CLUB LES ANGLES Master 1 Pro 01’50.29 01’48.91 01’48.91
24 18 MALBEL Mathieu TEAM PANARACER Senior Pro 01’49.09 02’03.25 01’49.09
25 30 LOPEZ Damien ORANGE VTT Senior Pro 01’51.23 01’49.46 01’49.46
26 137 DOS SANTOS Dorian VELO 2000 ONET Junior Pro 01’50.68 01’49.52 01’49.52
27 29 PANZUTI Adrien VARIO Senior Pro 01’50.35 01’58.04 01’50.35
28 22 ROCHE Alan TEAM PLANET X Cadet Pro 01’52.16 01’50.40 01’50.40
29 25 MARTINEZ Jean yves EC POUSSAN Master 1 Pro 01’54.85 01’50.68 01’50.68
30 97 REUILLARD Vincent BIKE AVENTURE Senior Pro 01’54.52 01’51.11 01’51.11
31 50 VIGOUROUX Vincent INC Senior Pro 01’51.12 02’08.86 01’51.12
32 10 GRAVOULET Guillaume INC Senior Pro 01’51.61 01’52.71 01’51.61
33 58 GRAVIER Flavien AVC NIMES Senior Pro 01’52.54 01’52.27 01’52.27
34 118 MAYLIN Luke INC Senior Pro 01’52.60 01’52.33 01’52.33
35 157 MONESTIER Fabien BIKE AVENTURE Senior Pro 01’52.43 02’05.23 01’52.43
36 94 MOUTET Adrien MTB MARTIGUES Sport H 01’53.75 01’52.49 01’52.49
37 82 VISSAL Benoit CESAR BIKE Sport H 01’54.85 01’52.93 01’52.93
38 80 REY Florent ROC EVASION Senior Pro 01’53.20 02’03.04 01’53.20
39 113 PAJOT Thibaud VELO TONIC VAUVERDOIS Junior Pro 01’53.75 03’01.25 01’53.75
40 119 LOCQUET Kevin CESAR BIKE Sport H 01’53.97 02’04.68 01’53.97
41 55 JENTE Clement ROC EVASION Senior Pro 01’54.02 01’54.91 01’54.02
42 77 FERRIERE Didier VTT LIMOUX Master 1 Pro 01’54.02 01’59.68 01’54.02
43 41 ORIOL Stephan BIKE AVENTURE Junior Pro 01’54.30 01’57.87 01’54.30
44 39 BORREL Rudy VTTG LIMOUX Senior Pro 01’55.78 01’54.41 01’54.41
45 156 DESSAM Martial VC MT AIGOUAL Sport H 01’54.74 01’57.93 01’54.74
46 40 INIGUEZ Jose LE ROC DE LA LEGUE Master 1 Pro 01’55.40 01’55.01 01’55.01
47 38 COURTES Josselin LE ROC DE LA LEGUE Junior Pro 02’05.17 01’55.89 01’55.89
48 16 GELY Benjamin PLAYBIKE Senior Pro 02’07.81 01’56.11 01’56.11
49 67 ROSSIGNOL Kevin ROC EVASION Cadet Pro 01’58.58 01’56.17 01’56.17
50 33 DELHON Francois VTT ROC EVASION Senior Pro 02’31.81 01’56.39 01’56.39
51 64 CHAZOTTES Thomas ROC EVASION Sport H 01’56.55 01’58.42 01’56.55
52 71 GIRO Marcellin VTT LIMOUX Senior Pro 01’59.19 01’56.71 01’56.71
53 140 PELOUX Guillaume VELO TONIC VAUVERDOIS Sport H 01’56.78 02’04.24 01’56.78
54 151 VOLLE Renaud INC Senior Pro 01’57.04 01’57.04
55 108 MELLAK Alexandre CALVISSON EGOBIKE Cadet Pro 01’57.16 01’57.15 01’57.15
56 47 FABRE Julien INC Senior Pro 02’04.35 01’57.54 01’57.54
57 122 SAUZEDE Nicolas ATAC ARAGON Junior Pro 02’00.89 01’58.03 01’58.03
58 27 GAUTIER Alexis CESAR BIKE Master 1 Pro 02’15.11 01’58.04 01’58.04
59 106 FAUVELET Vincent UZES VELO CLUB Master 1 Pro 02’00.01 01’58.36 01’58.36
60 102 DUFAU Laurent BIKE AVENTURE Master 1 Pro 03’04.11 01’58.37 01’58.37
61 73 DUSSAUZE Jerome CESAR BIKE Sport H 02’19.46 01’58.86 01’58.86
62 158 SALLES Thierry VELO AVENTURE Master 1 Pro 02’38.24 01’58.91 01’58.91
63 46 GUEZELLOU Fabien ENTENTE CYCLISTE ALES Senior Pro 01’59.79 01’58.97 01’58.97
64 92 JOMBART Adam ATAC ARAGON Cadet Pro 02’07.20 01’59.46 01’59.46
65 62 DUCAILAR Vincent INC Senior Pro 01’59.63 02’10.23 01’59.63
66 65 PAJOT Anais VELO TONIC VAUVERDOIS Dame Pro 02’01.38 01’59.79 01’59.79
67 105 BONNEFOY Olivier CESAR BIKE Master 1 Pro 02’13.25 01’59.80 01’59.80
68 100 BEZAULT Sylvain INC Master 1 Pro 01’59.85 02’17.43 01’59.85
69 48 NOTEBAERT Samuel CROUCAS BIKERS Junior Pro 01’59.90 02’08.04 01’59.90
70 114 ONORATO Alexandre CESAR BIKE Senior Pro 02’00.06 02’04.95 02’00.06
71 112 NORMAND Gael VTT ROC EVASION Master 1 Pro 02’00.45 02’15.06 02’00.45
72 124 SPANEVELLO Julien ATAC ARAGON Junior Pro 02’00.61 02’00.78 02’00.61
73 24 BAUDON Nicolas ATAC ARAGON Senior Pro 02’12.59 02’00.73 02’00.73
74 34 CRES Guillaume INC Cadet Pro 02’00.95 02’06.33 02’00.95
75 56 LOPEZ Ludovic INC Senior Pro 02’01.06 02’07.15 02’01.06
76 61 GROSS Laurent BREEZE FAIR TEAM Master 1 Pro 02’04.30 02’01.17 02’01.17
77 17 PAUHAN Romain ROC DE LA LEGUE Junior Pro 02’01.66 02’01.28 02’01.28
78 15 ZANONE Julien ROC VTT ISERE Junior Pro 02’01.77 02’01.33 02’01.33
79 53 TREMOULET Gaetan INC Senior Pro 02’08.58 02’01.33 02’01.33
80 87 GREGOIRE Guillaume ROC EVASION Sport H 02’10.01 02’01.33 02’01.33
81 85 MUSSIGNANN Vincent INC Senior Pro 02’03.42 02’01.38 02’01.38
82 81 GAYVALLET Loris BIKE AVENTURE Junior Pro 02’01.50 02’15.45 02’01.50
83 143 GEYNET Quentin VELO TONIC VAUVERDOIS Minime H 02’01.50 02’10.17 02’01.50
84 70 NICOLE Myriam VTT ROC EVASION Dame Pro 02’04.02 02’01.93 02’01.93
85 88 GREGOIRE Adrien ROC EVASION Sport H 02’02.05 02’02.05
86 7 CLARENC Guillaume LATITUDE VTT Senior Pro 02’05.17 02’03.09 02’03.09
87 28 CECCARINI Guilhem AMICAL VELO CLUB NIMES Master 1 Pro 02’04.24 02’03.25 02’03.25
88 125 BLONDEL Steve MARTIGUES Cadet Pro 02’03.26 02’04.24 02’03.26
89 44 MONTERO Maxime CALVISSON EGOBIKE Junior Pro 02’08.91 02’03.53 02’03.53
90 142 GAL Guillaume VTT ROC EVASION Minime H 02’03.64 02’03.75 02’03.64
91 153 WILLR Pierre VELO AVENTURE Senior Pro 02’04.24 02’03.92 02’03.92
92 35 CHANEAC Romain V C MENDE LOZERE Cadet Pro 02’05.84 02’03.97 02’03.97
93 139 FIGARET Faustin CALVISSON EGOBIKE Minime H 02’04.14 02’04.41 02’04.14
94 130       02’04.41 02’04.41
95 115 PELAQUIE Raphael CESAR BIKE Senior Pro 02’05.01 02’14.90 02’05.01
96 68 OLIVE Guillaume MTB MARTIGUES Cadet Pro 02’05.23 02’19.84 02’05.23
97 152 PRUNET Thomas INC Cadet Pro 02’09.95 02’05.56 02’05.56
98 69 ESPERANDIEU Charles CESAR BIKE Senior Pro 02’06.22 02’06.50 02’06.22
99 103 SANS Stephane ATAC ARAGON Junior Pro 02’06.98 02’06.22 02’06.22
100 43 GAILLARD Olivier VTT ST GEORGES D ORQUE Senior Pro 02’10.78 02’06.49 02’06.49
101 20 ALEGRI Leandre ATAC ARAGON Cadet Pro 02’07.54 02’08.86 02’07.54
102 52 HUGUES Nicolas ATAC ARAGON Senior Pro 02’20.61 02’08.53 02’08.53
103 45 REILHAN Nicolas VTT MT AIGOUAL Sport H 02’10.23 02’08.63 02’08.63
104 159 NICOLAS Alain INC Master 2 Pro 02’13.69 02’09.19 02’09.19
105 36 CORDY Thibaut AS QUILLAN Junior Pro 02’09.79 02’09.24 02’09.24
106 75 PIBRE Pierre VELO TONIC VAUVERDOIS Cadet Pro 02’09.46 02’10.01 02’09.46
107 66 BOIFFILS Gregory INC Sport H 02’10.51 02’09.68 02’09.68
108 111 ALBERTI Jean paul CESAR BIKE Master 2 Pro 02’10.01 02’18.25 02’10.01
109 131 COLOME Nicolas CAPENDU Junior Pro 02’13.36 02’10.62 02’10.62
110 86 SACCAZES Fabien ATAC ARAGON Master 2 Pro 02’11.16 02’15.22 02’11.16
111 110 CHABERT Victor VERCORS VTT Cadet Pro 02’35.98 02’11.38 02’11.38
112 107 ZAMMIT Julien CALVISSON EGOBIKE Minime H 02’15.78 02’12.37 02’12.37
113 135 ROUMEAS Anthony CESAR BIKE Minime H 02’25.77 02’13.75 02’13.75
114 161 NEVEU Jerome INC Senior Pro 02’14.08 02’14.73 02’14.08
115 21 BRUNEL Pierre INC Junior Pro 02’14.90 02’14.95 02’14.90
116 133 SZWEC Jordan MTB MARTIGUES Cadet Pro 02’30.00 02’15.51 02’15.51
117 91 ENGSTER Jean INC Sport H 02’17.81 02’15.72 02’15.72
118 117 STRUGA Sylvain ATAC ARAGON Master 1 Pro 02’15.83 02’26.27 02’15.83
119 149 ALBERTI Paul CESAR BIKE Minime H 02’23.96 02’16.22 02’16.22
120 63 LEGRAS Thomas MTB MARTIGUES Cadet Pro 02’19.29 02’16.38 02’16.38
121 121 BAUR Anthony CESAR BIKE Senior Pro 02’16.77 02’21.71 02’16.77
122 104 SABATON Thomas LA FLECHE DU MIDI Senior Pro 02’16.99 02’17.75 02’16.99
123 99 APARICIO Hugo ATAC ARAGON Junior Pro 02’22.69 02’17.09 02’17.09
124 146 ZANONE Thomas ROC VTT ISERE Minime H 02’17.37 02’39.89 02’17.37
125 37 PRADEL Adrien CALVISSON EGOBIKE Minime H 02’20.44 02’18.35 02’18.35
126 134 MORA Yoan CESAR BIKE Cadet Pro 02’18.85 02’18.68 02’18.68
127 109 ANDRE Nicolas INC Senior Pro 02’19.84 02’19.07 02’19.07
128 83 POVEDA Adrien CESAR BIKE Cadet Pro 02’20.33 02’20.33
129 90 FONTENNEL Antoine COMBES 34 Master 1 Pro 02’23.63 02’21.60 02’21.60
130 32 BARO Clement LE ROC DE LA LEGUE Cadet Pro 02’21.76 02’22.15 02’21.76
131 150 SANZ Adrien CALVISSON EGOBIKE Minime H 02’21.98 02’39.72 02’21.98
132 74 BOULLOT Alexandre INC Junior Pro 02’22.69 02’47.20 02’22.69
133 84 SANS Severin ATAC ARAGON Junior Pro 02’22.70 02’23.03 02’22.70
134 145 AFFLATET Olivier CALVISSON EGOBIKE Minime H 02’23.19 02’24.89 02’23.19
135 126 BARRAS Jessica CESAR BIKE Dame Pro 02’23.25 02’26.05 02’23.25
136 162 GARCIA Adrien INC Sport H 02’27.14 02’24.23 02’24.23
137 136 GORSON Florent CESAR BIKE Minime H 02’28.96 02’24.34 02’24.34
138 78 BONO Cedric CESAR BIKE Junior Pro 02’58.34 02’26.70 02’26.70
139 98 FORT Gauthier ATAC ARAGON Sport H 02’26.87 02’31.76 02’26.87
140 59 ASTRUC Damien V C MENDE LOZERE Cadet Pro 02’27.03 02’56.53 02’27.03
141 144 SZWEC Tom MTB MARTIGUES Minime H 02’30.93 02’28.30 02’28.30
142 31 BARO Vincent LE ROC DE LA LEGUE Junior Pro 02’48.95 02’34.24 02’34.24
143 89 NEVEU James CALVISSON EGOBIKE Senior Pro 02’45.87 02’37.58 02’37.58
144 42 CLARENC Gilles INC Minime H 02’43.19 02’38.03 02’38.03
145 72 PAYET Edwin VTT ST GEORGES D ORQUE Senior Pro 02’53.40 02’39.45 02’39.45
146 147 MAYNADIER Mathieu VELO TONIC VAUVERDOIS Minime H 02’58.34 02’40.44 02’40.44
147 60 MAZE Sebastien INC Master 1 Pro 02’41.70 02’41.70
148 79 MARTINS Gautier VTT ST GEORGES D ORQUE Junior Pro 03’13.40 02’57.63 02’57.63
149 49 FERREIRA Jeremy VTT ST GEORGES D ORQUE Sport H 03’29.37 03’03.61 03’03.61
150 141 CAMBOURS Jerome INC Cadet Pro 03’11.14 03’07.07 03’07.07
151 138 JEANNIN Meryl ATAC ARAGON Dame Pro 03’13.45 03’28.49 03’13.45
152 163 ACOSTA Jordan LUNEL Minime H 05’05.22 03’48.21 03’48.21

FFC

Laisser un commentaire