Du VTT en Vaunage… Du VTT en Vaunage…
Météo à Calvisson
Archives

Les résultats de la Midi Libre VTT Aigoual

Voici les résultats de la Midi Libre VTTAigoual, actualisé en fonction des réclamations et verification des saisies des commissiares FFC.< ?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

75 Km

Cl. Doss Nom Prénom Club Categ. Temps
1 2550 LAMARQUE OLIVIER CALVISSON EGOBIKE MSC Ma2 4:27:49
2 2566 POURTIER JEAN MARC MONTAGNAC AC Ma1 4:36:28
3 2548 DELOUVEE THIERRY TOAC Ma1 4:36:43
4 2505 URBAN JEAN LUC VC MENDE LOZERE Ma1 4:38:56
5 2508 TRAUCHESSEC JEAN BAPTISTE CALVISSON EGOBIKE Sén 4:38:59
6 2538 RIBO JEAN MARIE ST MARTIN DE VALGAGUES Ma1 4:49:31
7 2525 OLOMBEL JEROME PEROLS NL Ma1 4:54:20
8 2522 CHAPLAIN CHRISTOPHE ROC DE LA LEGUE Ma1 4:54:32
9 2504 TOMAS WILLIAM VC MENDE LOZERE Ma1 4:57:57
10 2517 BERBIGUIER JACQUES E.C. ALES Ma2 4:58:23
11 2523 BERTO STEPHAN LUNEL EGOBIKE Ma1 5:03:40
12 2602 BOUSQUET BERNARD   Ma2 5:12:44
13 2589 VALADAUD BERNARD ASSAS NL Ma2 5:13:35
14 2592 BARANOWSKI BRUNO JACOU NL Ma2 5:18:00
15 2606 TESSAROTTO GUY Ma3 5:20:31
16 2546 BOUTONNET Nicolas CALVISSON EGOBIKE Sén 5:21:31
17 2514 BILUART DOMINIQUE VS ST AFFRIQUE Ma2 5:23:15
18 2576 REVERBEL SIMON ST MARTIN DE CROS NL Ma1 5:23:22
19 2524 PESENTI JEAN PIERRE EC VALBONNE Ma2 5:24:22
20 2580 FOURNIER AURELIEN MURAT Sén 5:29:06
21 2533 RIVIERE PIERRE CSO MILLAU Ma1 5:34:09
22 2519 RICOU ALAIN VC GAGNIERES Ma1 5:38:24
23 2608 SAHAKIAN DAVID   Ma1 5:38:56
24 2516 PEREZ LIONEL CAVEIRAC VTT CLUB Ma1 5:41:41
25 2549 BRUINAUD OLIVIER CALVISSON EGOBIKE Ma2 5:43:52
26 2584 BONIDAN PHILLIPE MILLAU NL Ma1 5:43:54
27 2507 EMIRAS SAUVEUR AUBAIS NL Ma2 5:49:36
28 2572 FERRE DOMINIQUE MONTPELLIER NL Ma2 5:55:22
29 2520 EVESQUE JEAN LOUIS CYCLO MILLAVOIS Ma3 5:57:54
30 2581 MARTINEZ NICOLAS RANDO CLUB LA PALME Ma1 6:01:28
31 2571 BERNARD GERALD BAGNOLS SUR CEZE Ma1 6:01:30
32 2521 BERRETTINI GERARD CYCLO MILLAU Ma3 6:07:53
33 2518 CERNEAU CHRITIAN TEAM ASPTT GRAND LYON Ma3 6:10:34
34 2501 RIVIERE THIERRY SCO MLLAU Ma2 6:31:08
35 2583 ALIBERT BRUNO RAC MIREVAL Ma2 6:37:40
36 2537 DE LORGERIL BRUNO NIMES NL Ma3 6:50:58

45 Km

Cl. Doss Nom Prénom Club Categ. Temps
1 76 MUNOZ ALEXANDRE CALVISSON EGOBIKE Sén 2:20:03
2 75 COLOM MARC CALVISSON EGOBIKE Esp 2:21:39
3 141 RAMBIER NICOLAS ROC DE LA LEGUE Esp 2:22:53
4 904 BOUTIN THOMAS CALVISSON EGOBIKE Sén 2:27:43
5 81 ROBUR JEAN FRANCOIS CC LE BOULOU Ma1 2:28:58
6 150 EPAILLY BRICE ILET SUR TET Ma1 2:30:47
7 29 AGULLO FREDERIC BEZIERS MEDITERRANEE CYLI Ma1 2:30:51
8 50 CASTANIER PATRICK APC Ma2 2:31:07
9 122 DUVERBECK CYRIL CSO MILLAU Sén 2:31:37
10 63 FISHER CHRISTOPHE LATITUDE VTT Sén 2:32:10
11 129 TROCELO MAURIN EGOBIKE Esp 2:35:57
12 146 GRAND FRANCOIS VTT CLUB DE THUIR Ma2 2:36:09
13 163 RONDEPIERRE ALEXANDRE   Ma1 2:36:36
14 903 PONTAL YANNICK CALVISSON EGOBIKE Esp 2:37:23
15 135 PIART MICKAEL VELO 2000 ONET Esp 2:38:59
16 133 REBOUL YVES AS ROGNAC VTT Ma2 2:39:18
17 30 HENRY CHRISTOPHE VC MENDE LOZERE Ma1 2:39:44
18 126 PAYSAL BERTRAND VC MENDE LOZERE Ma1 2:40:11
19 142 BERNE OLIVIER ROC DE LA LEGUE Sén 2:40:13
20 24 DURIEZ SERGE TMB ST AUNES Ma1 2:40:25
21 43 FIOL ARNAUD AS QUILLAN Esp 2:40:27
22 65 CABOT JEAN CHRISTOPHE LATITUDE VTT Ma2 2:40:32
23 71 COUSTAURY PHILIPPE ORANGE VTT Ma1 2:40:45
24 80 MISSELLE OLIVIER VELO TONIC VUVERDOIS Ma1 2:40:50
25 55 MARC BENOIT PIERRE TEAM VELO PASSION Sén 2:43:39
26 164 BRUNEL NICOLAS TMB ST AUNES Ma1 2:44:46
27 66 SENTHILLE EMMANUEL LATITUDE VTT Ma1 2:45:03
28 73 ROUQUETTE SYLVAIN CALVISSON EGOBIKE Esp 2:46:27
29 116 DAVID VALERE VELO ROC CAVAILLON Ma2 2:46:39
30 21 DELMONT DAMIEN BIKE AVENTURE Esp 2:46:47
31 74 JORRY SEBASTIEN CALVISSON EGOBIKE Esp 2:46:50
32 47 BIGOT CLEMENT VCV Sén 2:47:45
33 165 PARIS DAVID LATTITUDE VTT Ma1 2:48:10
34 108 MAURA FABIEN VTT LIMOUX Ma1 2:48:37
35 910 GALLEN HERVE ISTRES SPORTS Ma2 2:48:50
36 60 FEYSSAGUET CYRIL CAVEIRAC VTT CLUB Ma1 2:50:08
37 143 DESVAUX LUC VS NARBONNE Sén 2:50:49
38 121 COMBES ALEXANDRE CSO MILLAU Sén 2:51:16
39 90 CATANIA VINCENT TEAM VTT VERNET Ma2 2:51:40
40 68 ANDOIEN CHRISTOPHE LATITUDE VTT Ma2 2:51:56
41 64 GARANGER FRANCK LATITUDE VTT Ma1 2:53:16
42 931 RIGAL SEBASTIEN VC DEDASIEN Sén 2:54:00
43 841 MICHEL DAVID MUS NL Ma1 2:56:42
44 139 ESPINADEL THIERRY CAVEIRAC VTT CLUB Ma2 2:56:48
45 49 MEJEAN NICOLAS VTT CLUB CAVEIRAC Ma1 2:57:11
46 128 TROCELO GERARD VTT THRIFTY Ma3 2:57:42
47 127 MESTRE ROMAIN VC MENDE LOZERE Sén 2:58:10
48 82 ARASA LUDOVIC CC LE BOULOU Ma1 2:59:03
49 147 PEZILLA CLAUDE VTT CLUB DE THUIR Ma2 2:59:30
50 136 VERDET DAVID BAGARD VTT Ma1 3:00:28
51 858 BOISSIER DAVID MONTPEZAT NL Ma1 3:00:32
52 123 ROMERO PATRICK CSO MILLAU Ma2 3:00:55
53 67 LANERY WILFRIED LATITUDE VTT Ma1 3:01:23
54 110 MARTINEZ BERNARD EC TARASCON Ma1 3:01:36
55 152 CHARDES FREDDY   Sén 3:02:41
56 22 PASTOL FREDERIC BIKE AVENTURE Sén 3:03:03
57 130 SALVAN THIERRY CSO MILLO Sén 3:03:30
58 69 SIREROL GREGORIE LATITUDE VTT Sén 3:03:34
59 145 ANDREU DIDIER RAC MIREVAL Ma2 3:06:55
60 160 ARNAL MICHEL CSO MILLAU Ma2 3:06:57
61 913 CORAILLER BERNARD EC ALES Sén 3:07:01
62 84 POUS JEAN MARIE CC LE BOULOU Ma2 3:07:54
63 132 TREILLET LUC CSO MILLAU Ma2 3:08:46
64 843 PERAUD ERICK NIMES Sén 3:10:21
65 28 BEX CEDRIC BEAUCAIRE LIC Esp 3:11:58
66 98 MOURGUES XAVIER EC ALES Sén 3:12:04
67 91 JOANENC CHRISTOPHE AVC NIMES Ma1 3:12:11
68 812 LENAIN OLIVIER SUSSARGUES EVSION Ma1 3:12:16
69 933 MILLET BERNARD ACMEMOUTONS BIQUES Ma2 3:12:23
70 861 VERHULST VINCENT   Ma1 3:12:44
71 35 GIMENO OLIVIER NARBONNE Ma1 3:13:26
72 906 GALY BRUNO VS NARBONNAIS Ma2 3:14:01
73 26 RAMON DAVID VTT CLUB THUIR Ma1 3:14:18
74 161 HULARD BENJAMIN VCV Esp 3:15:19
75 107 ASSIER GWENAËL RAC MIREVAL Esp 3:15:33
76 851 BOUTONNET JEAN CHRISTIAN LE VIGAN Ma1 3:16:09
77 131 SOLA FREDERIC CSO MILLAU Ma2 3:16:11
78 883 DUNOM ADRIEN AULAS NL Esp 3:16:15
79 83 ASSAUD SAMUEL AVC NIMES Ma1 3:16:57
80 153 TAURINYA NORBERT VC SALINDRES Ma1 3:17:26
81 921 ROUVIER JEAN MICHEL LES FELES Ma2 3:18:04
82 148 GROS AURELIEN ROC EVASION Esp 3:18:20
83 902 PAGES DAMIEN GABRIAS NL Esp 3:18:28
84 915 ROUSSEAU ALAIN EC ALES Ma2 3:20:19
85 52 VINCENT JEAN MARIE TEAM VELO PASSION Ma3 3:20:22
86 800 DADEVILLE FREDERIC   Ma2 3:20:43
87 825 BELOSSAT JEAN FRANCOIS GARONS Ma2 3:20:52
88 930 LOMBARDI STEPHANE VELO TONIC VAUVERDOIS Ma2 3:21:27
89 919 TORREGROSSA DIDIER RAC MIREVAL Ma2 3:22:57
90 93 CARRIERE LAURENT CSO MILLAU Ma2 3:23:18
91 120 LAURENT FREDERIC RDI Ma1 3:23:39
92 31 TORREMONEIL CHRISTIAN CALVISSON EGOBIKE Ma2 3:23:58
93 37 LUERNY STEPHANE VELO LEDENON Ma2 3:24:13
94 79 PAJOT THIERRY VELO TONIC VAUVERDOIS Ma2 3:24:29
95 928 ROSEAU LOUIS ST PARDOUX LE VIEUX Sén 3:26:00
96 856 DAM REMY MONTPEZAT Ma2 3:26:03
97 155 ROURE FABRICE   Ma1 3:26:09
98 53 MARC JEAN PHILIPPE TEAM VELO PASSION Ma2 3:26:12
99 809 CHABEAU CHRISTOPHE   Sén 3:26:29
100 909 GALLEN NATHALIE ISTRES SPORT Sén F 3:26:34
101 857 FOSSARD EMILIEN MONTPEZAT NL Esp 3:26:50
102 897 BEGOUT Christian ST GILLES Ma2 3:27:07
103 32 CHALER GILLES VTT EVASION GRABELS Sén 3:28:08
104 99 NOTTE BERTRAND EC ALES Ma2 3:28:39
105 914 CORAILLER CHRISTOPHE EC ALES Sén 3:30:17
106 138 APARICIO MIGUEL CAVEIRAC VTT CLUB Ma2 3:31:08
107 40 CONCAS OLIVIER VELO LEDENON Ma1 3:31:11
108 845 LEFEVRE RICHARD PROFILS RIDERS Ma1 3:32:00
109 149 AGUILAR HELENE AC1 Sén F 3:32:25
110 112 ROQUES RENE RAC MIREVAL Ma2 3:33:29
111 882 ROUMER LONEL NIMESNL Ma3 3:34:32
112 94 BIHEL LUC ST MEDAR LIC Ma2 3:34:56
113 907 RICHARD CHRISTIAN VTT CLUB ST GEORGES Ma2 3:37:14
114 929 FLEURY PASCAL LANGLADE NL Ma1 3:38:16
115 59 GUTERRIEZ CHRISTOPHE VELO LEDENON Ma2 3:38:23
116 847 ESCLAPEZ FREDERIC ST SERIES Ma1 3:38:36
117 27 JEUDY PASCAL VTT CLUB DE THUIR Ma2 3:39:03
118 842 SORIA YVES NIMES Ma1 3:39:17
119 109 CHAMBON ERIC EC TARASCON Ma1 3:39:58
120 102 BARTELEMY PATRICE RAC MIREVAL Ma2 3:40:07
121 813 TORRES CARMELO SUSSARGUES EVASION Ma2 3:41:00
122 811 SALANCON PATRICK SUSSARGUES EVASION Ma2 3:41:03
123 137 LEBLOND DIDIER VTT LATITUDE Ma2 3:41:20
124 879 HUILLOT NORMAN MPT NL Ma1 3:43:28
125 899 FROSIO PIERRE NISSAN LEZ ENSERUNES NL Ma2 3:44:13
126 41 GIL JACQUES FOYER RURAL LE POUGET Ma2 3:44:56
127 39 JEAN DANIEL VELO LEDENON Ma1 3:45:39
128 905 MENNESSON STEPHANE HAUTS CANONS DE L’HERAULT Ma1 3:46:28
129 920 BASSALADE GILLES VTT CLUB ST GEORGES Ma1 3:46:33
130 48 VIAILLY PHILIPPE LE POUGET Ma1 3:46:36
131 100 JEAN CHRSIOPHE EC ALES Ma2 3:47:41
132 92 ROUQUETTE DAVID VELO TONIC VAUVERDOIS Esp 3:49:03
133 38 MORALES LOUIS VELO LEDENON Ma3 3:49:28
134 51 VINCENT NICOLE TEAM VELO PASSION Sén F 3:49:35
135 162 BERNEZO FRANCK   Ma2 3:49:47
136 157 SALZE DIDIER   Ma2 3:49:59
137 840 VABRE GREGORY FABREGUES NL Sén 3:51:25
138 859 SAGNES GAEL BRIGNAC Sén 3:51:29
139 823 BRETON MAXIME AGONES Sén 3:52:24
140 62 MATHIEU OLIVIER CAVEIRAC VTT Ma2 3:52:43
141 864 CABOT PIERRE BOUZIGUES Ma1 3:54:27
142 886 ROUMIER CHRISTOPHE CHAMBOLLE NL Ma2 3:55:21
143 34 GRONCHI STEPHAN LATITUDE VTT Ma2 3:55:53
144 105 GUIGOU FABIEN VC VAILHAUQUOIS Ma1 3:59:38
145 875 DEQUIDT DANIEL LA GRANDE MOTTE NL Ma3 3:59:43
146 810 BLANCHETEAU LUC SUSSARGUES EVASION Ma1 4:03:47
147 159 DAURAT GERALD   Ma3 4:03:50
148 86 GREFFIER JEAN MICHEL LUNEL EGOBIKE Ma2 4:04:35
149 916 MADENSPASCHER DENIS VTT EVASION Ma2 4:07:20
150 926 JONQUERES BENOIT BLANZAT NL Esp 4:08:05
151 805 MALBERT STEPHANE   Ma1 4:10:32
152 804 MALBERT OLIVIER   Ma1 4:10:37
153 106 GUIGOU FABRICE VC VAILHAUQUOIS Ma1 4:10:42
154 61 PELLGRINETTI XAVIER CAVEIRAC VTT CLUB Ma1 4:13:40
155 58 PERRIN MATHIEU VELO LEDENON Sén 4:15:46
156 111 DAGOSTINO ERIC VIRUS VTT Ma3 4:15:54
157 867 BLANCHET PHILIPPE FLORAC NL Ma2 4:19:05
158 865 PIBAROT VINCENT FLORAC Ma1 4:19:08
159 880 ARMERO CHRISTOPHE LE POUGET Ma1 4:19:33
160 866 PARATIAS FRANCIS BEDOUES NL Ma2 4:19:37
161 104 JULIEN FREDERIC LE POUGET Ma1 4:22:25
162 877 ALIBERT ADRIEN ST CLEMENT NL Esp 4:23:10
163 860 CANONERO BERNARD CASTELNAU Ma2 4:24:16
164 46 TABUSSE MICHEL CALVISSON EGOBIKE Ma4 4:25:40
165 78 BELLANGER ERIC CALVISSON EGOBIKE Ma2 4:26:15
166 114 REY PASCAL VELO TONIC VAUVERDOIS Ma2 4:26:57
167 870 REDON JULIEN LATTES NL Esp 4:27:32
168 42 GONZALES ANDRE NEUTRE LR Ma3 4:27:57
169 839 LAUTIER NICOLAS MONTPELLIER Sén 4:28:00
170 890 LECHNER FRANCK MONTPELLIER NL Ma1 4:28:30
171 871 PERIN MATHIEU MASILLARGUES NL Sén 4:28:35
172 835 VABRE PIERRE COURNONTERRAL Ma1 4:28:40
173 101 CHARMASSON RUBEN EC ALES Ma2 4:29:04
174 23 ROUBY NICOLAS BIKE AVENTURE Ma2 4:29:23
175 869 MARTINEZ JEAN YVES LAVERUNE Ma2 4:29:36
176 166 VERGELY ARNAUD   Sén 4:33:25
177 103 CALMELS PIERRE LE POUGET Ma1 4:34:03
178 846 HERNANDEZ PIERRE PROFILS RIDER Sén 4:36:47
179 56 CLUZEL ANDRE TEYRAN BIKE 34 Ma2 4:36:56
180 888 COMPOY REMY MAURIN NL Ma2 4:39:34
181 912 BIAU JOËL VC Mt AIGOUAL PAYS VIGANA Ma4 4:41:43
182 828 LECOURTILLET HERVE VENDARGUES NL Ma2 4:43:29
183 96 ACCARIES MICHEL JACOU MOUNTAIN BIKE Ma1 4:44:23
184 833 LEWIN GUY CONGENIES NL Ma3 4:44:26
185 872 BESNARD XAVIER MPT NL Ma1 4:44:39
186 814 BRUNEL GERARD PARIGNARGUES NL Ma2 4:48:27
187 57 LUCA BENOIT TEYRAN BIKE 34 Ma2 4:50:20
188 844 RODRIGUEZ FREDERIC MONTPELLIER NL Ma2 4:50:30
189 889 ADAM JACKY GARON Ma3 4:50:46
190 898 MARRO PIERRE MONPELLIER NL Ma3 4:51:00
191 876 VIDAL PATRICK RODILHAN NL Ma2 4:52:41
192 830 FRANTZ ANDRE MARTIGUES NL Ma2 4:52:54
193 924 FAGES OLIVIER VTT EVASION GRABELS Ma2 4:53:56
194 158 GUYONNET JEAN PAUL   Ma3 4:54:15
195 44 DELORD DANIEL CALVISSON EGOBIKE Ma4 4:55:15
196 72 WEBER CHRISTLLE CALVISSON EGOBIKE Sén F 4:55:18
197 849 CALABRO GHISLAIN MEZE NL Ma1 4:57:17
198 134 VERGELY MATHIEU FOYER RURAL LE POUGET Sén 4:58:53
199 850 JEANDEMANGE PASAL MEZE Ma1 5:00:21
200 125 MAS JEAN CLAUDE VTTEVASIONGRABELS Ma3 5:01:37
201 45 DERAISON FABRICE CALVISSON EGOBIKE Ma2 5:01:41
202 832 NAVARRO JEAN PHILIPPE CLARENSAC Ma2 5:02:19
203 88 TURION BERNARD AMICALE GRAD COMBIENNE Ma3 5:07:18
204 806 PETIT CAROLE   Sén F 5:09:59
205 115 HOFFMANN CYRIL LES CHASSEURS DE ROUES Ma1 5:10:00
206 853 JOVE FRANCIS LODEVE NL Ma2 5:11:33
207 854 CARRIERE CHRISTIAN SOUBES NL Ma3 5:11:35
208 848 FONTUGNES SEBASTIEN ST CHRISTOL LEZ ALES NL Sén 5:14:27
209 911 FABRE PATRICK VC Mt AIGOUAL PAYS VIGANA Ma2 5:14:42
210 852 TOUSTAIN SIMON AVIGNON NL Sén 5:15:01
211 838 FALHER BERNARD MPT NL Ma1 5:18:10
212 829 CABROL CEDRIC SOMMIERE Ma1 5:28:03
213 826 BASTIER GUY BEZIERS NL Ma4 5:29:01
214 827 DORR TIERRY NIMES Ma2 5:30:50
215 817 FRAIMOUT JEAN LUC CASTELNAU NL Ma3 5:30:51
216 820 GALLET DE SANTERRE OLIVIER   Ma2 5:30:52
217 819 GALLET DE SANTERRE AGNES MONTFERRIER Ma2 5:30:53
218 818 SERRES PHILIPPE MPT NL Ma2 5:30:54

30 Km

Cl. Doss Nom Prénom Club Categ. Temps
1 1133 DELARCE FREDERIC Jun 1:43:13
2 1104 LASSALLE NICOLAS BEZIERS MEDITERRANEE CYCL Jun 1:45:05
3 1055 APARICIO Antoine   Jun 1:45:53
4 1134 BERENGER JULIEN VS NARBONNAIS Jun 1:48:36
5 1027 DUMAS Sebastien BAGARD VTT Sén 1:48:53
6 1125 CHARMASSON GUILLAUME VS GRAND ALES Jun 1:49:15
7 1077 D ARGY PIERRE TEAM CALVISSON EGO BIKE Jun 1:49:23
8 1117 BRUEL MAXIME ROC DE LA LEGUES Jun 1:51:01
9 1026 SOUCHON Nicolas BAGARD VTT Esp 1:51:09
10 1911 SCHOTT JEAN PAUL LATTITUDE VTT Ma1 1:51:33
11 1075 GENIEZ ALEXANDRE VELO 2000 ONET Jun 1:52:26
12 1119 JEANMAIRE CHARLES ISTRES SPORT VTT Jun 1:52:30
13 1034 ANDRE Baptiste BIKE AVENTURE Jun 1:52:42
14 1042 DEVAUX Thibaut VTT CLUB THUIR Jun 1:53:35
15 1080 PAJOT THIBAUD   Jun 1:54:06
16 1081 DEFOSSE JOEL VT VAUVERT Jun 1:56:11
17 1025 SOUCHON Benjamin BAGARD VTT Esp 1:57:32
18 1043 PIGEON Thomas VTT CLUB THUIR Jun 1:58:57
19 1099 CHARITAL GIL C ANDUZIEN Ma1 1:59:35
20 1028 MONTI Walter   Ma1 2:00:51
21 1038 MATSSOGLIO Herald Ma3 2:01:13
22 1053 LAURANS Nicolas   Ma1 2:02:03
23 1079 COMBES MATHIEU ATAC Sén 2:02:28
24 1122 RAJOL JULIE VC NARBONNAIS Sén F 2:02:55
25 1112 CHAPTAL NICOLAS CALVISSON EGO BIKE Ma1 2:03:01
26 1031 LEQUERTIER Laurence CAVEIRAC VTT Sén F 2:03:44
27 1115 POUJOL JEROME ROC DE LA LEGUE Jun 2:03:58
28 1016 TOLEDO Robin   Jun 2:04:52
29 1907 RAZEAU VINCENT la verrerie du languedoc Ma1 2:04:58
30 1841 BERTHEZENE JANICK SKI CLUB MT AIGOUAL Ma1 2:05:10
31 1061 MAZET Martial Ma2 2:05:28
32 1060 TRAVIER Lionel   Ma1 2:05:32
33 1037 ABRASSART Francois   Ma1 2:07:27
34 1062 FABRO Stephane   Ma1 2:07:32
35 1109 CHEVALIER ROMAIN   Esp 2:07:48
36 1116 HILAIRE JULIEN ROC DE LA LEGUE Jun 2:07:51
37 1094 BRUN GERARD RAC MIREVAL Ma3 2:09:07
38 1127 OTTAVI BERNARD VTT CLUB DE THUIR Ma2 2:10:42
39 1040 CHRESTIA Eric VTT CLUB THUIR Ma1 2:10:45
40 1023 CREISSELS Didier   Ma1 2:13:29
41 1054 NOGIER Pascal   Ma2 2:13:38
42 1102 VENTURA JEAN JACQUES BEZIERS MEDITERRANEE CYCL Ma3 2:13:53
43 1085 BOATELLIER LIONEL RAC MIREVAL Jun 2:14:54
44 1015 TOLEDO Edmond FFC Ma3 2:15:55
45 1084 PAULET MAX RAC MIREVAL Ma3 2:16:48
46 1069 CALDERON Guislain VELO LEDENON Ma1 2:18:13
47 1874 PRADEILLES STEPHANE   Ma1 2:18:42
48 1853 SEMINARA MICHEL RAC Ma2 2:18:51
49 1092 SANCHEZ JOSE ASCM ST JUST AVENTURE Ma2 2:18:55
50 1029 HENRY Daniel VC MENDE LOZERE Ma4 2:19:13
51 1035 GRIMAL Ludovic BIKE AVENTURE Jun 2:20:13
52 1057 GRASSET Gerald   Ma2 2:20:55
53 1120 DELOUVRIER OLIVIER   Ma1 2:22:34
54 1888 VALUET PATRICK   Ma3 2:22:48
55 1890 ENJELVIN LOUIS VC MENDE Ma4 2:22:59
56 1047 REMEZY Laurent   Ma1 2:23:01
57 1873 LESAINT LAURENT   Ma1 2:23:32
58 1876 PINCHON JULIEN   Esp 2:23:57
59 1087 FROMENTAL MARINE EC ALES Jun F 2:24:59
60 1856 WALTER PIERRE   Ma1 2:25:53
61 1862 MOUGEOT GAETAN   Sén 2:26:36
62 1858 POYATOS PASCAL   Sén 2:26:43
63 1113 FABRE MICKAEL CALVISSON EGO BIKE Ma1 2:27:54
64 1887 BARRANDE GUILLAUME   Jun 2:28:01
65 1842 BERNARDON ERIC   Sén 2:28:05
66 1017 BOILEAU Patrice   Ma1 2:29:17
67 1103 GRAZIANI GILLES VTT EVASION Ma1 2:30:38
68 1019 MOURGUES William   Jun 2:32:40
69 1110 CHEVALIER PATRICE   Ma2 2:32:45
70 1910 BEZON **TANDEM JACQUES/GEORGINA   Ma2 2:36:07
71 1904 BLACHE YVES SUSSARGUES EVASION Ma2 2:36:26
72 1851 FESQUET SEBASTIEN   Sén 2:37:33
73 1078 LECHTHALER ANJA ATAC Sén F 2:37:38
74 1903 FABRE JEAN MARC AVEZE NL Ma1 2:42:21
75 1032 GIALDINI Alexandre VC GAGNIERE Ma1 2:43:35
76 1891 COMPAN SYVAIN   Jun 2:43:40
77 1059 MARCON Serge   Ma2 2:43:43
78 1905 TICHET GUILHEM SUSSARGUES EVASION NL Ma2 2:43:58
79 1881 CURE THIERRY   Ma1 2:44:09
80 1030 BLANCHARD Jacqueline   Sén F 2:45:25
81 1900 SUCH (TANDEM) LAURENT/BABETTE A.C.M.E Ma2 2:45:29
82 1089 GARCIA WILLIAM NEUTRE LR Ma3 2:45:43
83 1041 MANDART Nadège VTT CLUB THUIR Sén F 2:47:10
84 1052 SCHOEFFER Thierry   Ma1 2:47:37
85 1863 BRESSON LIONEL   Ma2 2:49:04
86 1056 GARRELLY **TANDEM Fanny et Laurent   Ma2 2:51:36
87 1124 COMBES CHRISTOPHE VC MT AIGOUAL Ma1 2:52:08
88 1123 COMBES MICHEL VC MT AIGOUAL Ma4 2:52:15
89 1129 MANDART RAYMOND VTT ATAC ARAGON Ma2 2:53:14
90 1106 ESCAICU JOEL   Jun 2:53:59
91 1854 FEREZ THIERRY   Ma2 2:54:03
92 1906 VERDIER ERIC CABRIERE Ma1 2:55:15
93 1050 PISANI Philippe   Ma2 2:57:09
94 1126 GRASSET CELINE CAVEIRAC Sén F 3:00:22
95 1111 ROVERSO ALAIN RAC MIREVAL Ma2 3:00:55
96 1896 HROMADKA BORIS   Esp 3:01:48
97 1101 POURQUIER SEVERINE MOUTAIN BIKE ST AUNES Sén F 3:03:28
98 1021 BONNEVILLE Jean luc   Ma2 3:04:34
99 1849 FAURE GERARD COLOGNE Ma3 3:06:02
100 1118 COMBETTE RENE ROC DE LA LEGUE Ma3 3:06:05
101 1884 MARZIALS LIONEL   Ma1 3:07:00
102 1898 LUYPAERT JACQUES   Ma2 3:09:06
103 1902 BONNISEL CYRIL VENDARGUES NL Sén 3:09:14
104 1897 HROMADKA PATRICK   Ma3 3:11:01
105 1889 CABROL CHRISTIAN   Ma2 3:11:59
106 1095 SAUVY ALAIN FOYER RURAL LE POUGET Ma2 3:15:17
107 1107 ROBLES GASPAR   Ma2 3:16:14
108 1108 ROBLES SEBASTIEN   Jun 3:16:17
109 1098 PIGNATO PIERRE AVC NIMES Ma2 3:17:03
110 1860 PIBRE TONY   Ma2 3:17:06
111 1878 MARTINEZ SEBASTIEN   Ma1 3:17:13
112 1068 LECROART Jean paul   Ma3 3:18:10
113 1879 REYES FLRIAN   Jun 3:19:07
114 1065 VELETTE Patrick   Ma2 3:19:11
115 1090 RICHARD LAURENT CAVEIRAC VTT Ma1 3:21:54
116 1063 SABLAIROLES Olivier   Ma1 3:22:42
117 1064 BIALES Romain   Ma1 3:22:45
118 1128 CHABANON GILLES   Ma3 3:22:47
119 1093 JACQUES/GEORGINA **TANDEM TANDEM VC LYON VAULX EN VELIN Ma2 3:22:58
120 1082 PUCHE CORALIE VTT CLUB THUIR Sén F 3:25:34
121 1083 SALVADOR MICHAEL   Esp 3:25:37
122 1872 D HERVE JEAN MICHEL   Ma1 3:26:06
123 1049 PAVLISTA Pascal   Ma2 3:26:28
124 1855 SEGONDY LUDOVIC   Ma1 3:28:33
125 1908 TEP SIMON COURNONSEC NL Ma2 3:31:11
126 1892 ATHANASSARAS CEDRIC   Sén 3:31:16
127 1073 HUGUES ARNAUD VELO LEDENON Ma1 3:35:17
128 1071 DEMOUR Frederic VELO LEDENON Ma1 3:35:27
129 1852 SIMIRA MICHEL   Ma1 3:36:31
130 1870 PARIS CYPRIEN   Sén 3:38:24
131 1845 CIALDI FABRICE   Sén 3:38:29
132 1846 AGATI YOANN   Sén 3:38:50
133 1869 MATHIEU ANDRE   Ma3 3:39:09
134 1136 GARCIA Pauline VC CLUb MENDE LOZERE Sén F 3:39:57
135 1048 FORNACCIARI Guy   Ma3 3:44:22
136 1867 MAILLE STEPHANE   Ma1 3:47:34
137 1885 BRIOLAND ALAIN   Ma2 3:47:47
138 1135 ROUVIER JEAN PIERRE LES FELES Esp 3:49:00
139 1868 VINCENT SEBASTIEN   Ma1 3:52:22
140 1861 HILAIRE NICOLAS   Sén 3:52:48
141 1097 CARTON JEAN LOUIS RANDO ACTION CYCLE MIREVA Ma3 3:58:52
142 1096 CARTON RAPHAEL RAC MIREVAL Esp 3:59:08
143 1865 CHIABAUT CYRIL   Esp 3:59:13
144 1051 GALLOIS Jean louis   Ma3 4:07:49
145 1909 LADREYT Philippe   Ma2 4:09:39
146 1018 RAKOTONDRALAY Harvel   Ma2 4:44:22

18 Km

Cl. Doss Nom Prénom Club Categ. Temps
1 2005 JOUFFROY ARNAUD BIKE AVENTURE Cad 0:57:01
2 2042 KORETZKY CLEMENT CALVISSON EGO BIKE Cad 0:57:15
3 2009 POUS PIERRE CLUB CYCLISTE LE BOULOU Cad 0:59:22
4 2013 FLAMBARD TEDDY VS NARBONNAIS Cad 0:59:35
5 2015 ROQUES REGIS RAC MIREVAL Cad 1:00:55
6 2030 GALY THEO VSN Cad 1:01:54
7 2026 PARMENTIER AXEL VS CASTRAIS Cad 1:03:35
8 2031 BEZON MAXIMILIEN   Cad 1:04:21
9 2003 ALAY MARTIN BIKE AVENTURE Cad 1:05:19
10 2043 DELENTE ARNAUD   Cad 1:05:33
11 2022 GUIBERT ZACHARY VS CASTRAIS Cad 1:05:42
12 2039 LABATUT VINCENT ACI Cad 1:06:03
13 2023 DEFEVER ROBIN ROC DE LA LEGUE Cad 1:06:06
14 2008 FOURNIL JOAN ATAC Cad 1:06:57
15 2139 VIGNE FRANCOIS LE ROC DE LA LEGUE Cad 1:07:02
16 2037 DEHENRY Mathieu RAC MIREVAL Cad 1:08:50
17 2025 HILAIRE RODOLPHE ROC DE LA LEGUE Cad 1:09:16
18 2010 BIMEL THOMAS   Cad 1:10:05
19 2007 GRASSET FLAVIEN LATITUDE VTT Cad 1:10:13
20 2024 ALLE JEREMY ROC DE LA LEGUE Cad 1:10:16
21 2017 BUISSON BERTRAND VC MENDE Cad 1:10:23
22 2020 BERAUD MATHIEU EC ALES Cad 1:12:53
23 2004 ROUBY NOE BIKE AVENTURE Cad 1:17:09
24 2011 ARTERO CLEMENT EC ALES Cad 1:17:19
25 2006 AFFLARD TOTOUAN VTT CLUB THUIR Cad 1:19:50
26 2035 JONQUET ADRIEN CSO MILLAU Cad 1:22:14
27 2034 CABIROU MARC CSO MILLAU Cad 1:23:15
28 2033 CABIROU ROBIN CSO MILLAU Cad 1:24:00
29 2038 REY ARTHUR   Cad 1:25:00
30 2036 BRUNEL BENJAMIN   Jun 1:26:00
31 2016 BOISSON NICOLAS VC MT AIGOUAL Cad 1:27:00
32 2019 LANGLET JOHN   Cad 1:28:00
33 2018 BODDELE NICOLAS   Cad 1:29:00

12 Km

Cl. Nom Prénom Club Categ. Temps
1 BERBIGUIER THOMAS EC ALES Min 0:51:15
2 BALAGUER FLORENT   Min 0:51:16
3 PEGOURIE MICKAEL VTT CLUB DE THUIR Min 0:52:13
4 BRUNELOT VICTOR LYCEE LE VIGAN Cad 0:52:47
5 FOURNIER THIBAULT VC VEDASIEN Min 0:53:07
6 PAJOT ANAIS VT VAUVERT Cad F 0:53:19
7 SEGURA FABRICE ATAC Min 0:53:54
8 LLORIA PIERRE LATITUDE VTT Min 0:54:15
9 FABRE JULIEN BEZIERS MEDITERRANEE Min 0:54:52
10 SCHNEIDER NICOLAS   Min 0:55:47
11 GIRAULT SARA EC ALES Cad F 0:57:58
12 BOISSON JULIEN VC MT AIGOUAL Min 0:58:01
13 DELARCE ANTHONY ROC DE LA LEGUE Min 0:58:28
14 DIAZ ROBIN VC MT AIGOUAL Min 1:00:13
15 CHARMASSON MATHIEU EC ALES Min 1:00:32
16 FESQUET JEREMY LYCEE LE VIGAN Min 1:00:35
17 TORREGROSSA CORALIE RAC MIREVAL Cad F 1:03:01
18 POUJOL HERVE ROC DE LA LEGUE Min 1:03:49
19 ASTIER MATTEI   Min 1:04:41
20 BIHEL ROMAIN   Min 1:06:11
21 FRAIMOUT PIERRE   Min 1:06:16
22 HEBRARD JULIEN VC MT AIGOUAL Min 1:06:28
23 BLANC THEO   Min 1:06:35
24 TARDEZ ALEXANDRE CSO MILLAU Min 1:06:59
25 MAYNADIER MATHIEU VT VAUVERT Min 1:07:46
26 DUCROS SIMON VC MT AIGOUAL Min 1:08:55
27 BRESSON CORENTIN VC MT AIGOUAL Min 1:09:51
28 SZULZYHGIER CEDRIC   Min 1:15:42
29 RODRIGUES BRAZ STEPHANE VC MT AIGOUAL Min 1:17:28
30 OUAZIZ MEHDI   Min 1:17:50
31 RAKOTONDRALAY DAVID   Min 1:22:36
32 AMET ALIX   Cad 1:23:00
33 FERNANDEZ RAPHAEL   Cad 1:24:00
34 POMIER SOPHIE   Cad F 2:23:35

6 Km

Cl. Nom Prénom Club Categ. Temps
1 KORETSKY VICTOR VS NARBONNAIS Ben 0:33:59
2 BILLUART LUCAS   Ben 0:35:10
3 LUCAS TOM BIKE AVENTURE Ben 0:36:30
4 ROVERSO GILLES RAC MIREVAL Ben 0:38:00
5 SCILONE ANTHONY VC MENDE Ben 0:38:09
6 CHOQUET GAETAN Min 0:38:27
7 GRASSET LAURINE CAVEIRAC VTT Min F 0:38:43
8 BEZON BATISTE ACTP TARARE(69) Ben 0:39:28
9 LOMBART FANNY BIKE AVENTURE Min F 0:40:00
10 PRADEILLES PIERRE ROC DE LA LEGUE Ben 0:40:48
11 SANS STELLA   Min F 0:41:08
12 DURAN COMMEINHES HENRI VC MT AIGOUAL Ben 0:41:19
13 FESQUET BENJAMIN LYCEE LE VIGAN Ben 0:41:30
14 CESAR ANTOINE BIKE AVENTURE Ben 0:42:15
15 DEVAUX PAULINE VTT CLUB THUIR Min F 0:42:19
16 CONSANT KEVIN VC MENDE Ben 0:42:23
17 SUCH MORGANE MJC PLAN DE CUQUES Ben F 0:42:28
18 MARTINEZ ALEXANDRE VC BAGNOLAIS Ben 0:42:41
19 GAY ROMERIC   Ben 0:43:19
20 FABRE DAMIEN CSO MILLAU Ben 0:43:30
21 VEDRINNES FABIEN   Ben 0:43:34
22 DUQUESNAY DAMIEN   Ben 0:43:40
23 GASPARD ROMANE VELO SPORT CASTRAIS Min F 0:43:54
24 JOURDAN SYLVAIN MT AIGOUAL Ben 0:44:21
25 CLERISSI ESTELLE BIKE AVENTURE Min F 0:44:38
26 PUECH CYRIL VTT MT AIGOUAL Ben 0:44:46
27 GUIARD MEL   Ben 0:45:02
28 LEONARD ROBIN VC MT AIGOUAL Ben 0:45:24
29 VITRY LIONEL VC MENDE LOZERE Ben 0:45:39
30 AFFLARD BENOIT VTT CLUB THUIR Ben 0:46:04
31 PIBAROT JEREMY   Ben 0:46:38
32 BALCON LAURA   Ben F 0:53:22
33 BALCON JESSICA   Ben F 1:09:22

4 Km

Cl. Doss Nom Prénom Club Categ. Temps
1 2236 SUCH MORGANE MJC PLAN DE CUQUES Ben F 0:42:28
2 2314 KHAMARI KILLIAN EC ales Pup 0:43:05
3 2309 LUCONI GUILLAUME TMB ST AUNES Pup 0:45:33
4 2324 SEVERAC ANTHONY CSO MILLAU Pup 0:45:58
5 2308 PARIS YANNICK VTT LATITUDE Pup 0:46:15
6 2313 PAJOT PAULINE VT VAUVERDOIS Ben F 0:46:47
7 2306 TOMMASINO JULIEN ROC EVASION Pup 0:46:59
8 2318 CAYREL FLORIAN   Pup 0:47:19
9 2311 SCHOEFFER KEVIN   Pup 0:47:53
10 2320 ROVERSO OLIVIER RAC MIREVAL Pou 0:48:29
11 2328 GARANGER ARNAUD   Pup 0:49:30
12 2310 GRONCHI AUDREY LATTITUDE VTT Ben F 0:49:32
13 2321 BOISSON MATHIEU VC MT AIGOUAL Pou 0:52:00
14 2329 VALETTE MARIO   Pup 0:52:15
15 2305 FABRE LUCAS CSO MILLAU Pou 0:53:17
16 2317 JOURDAN VINCENT MT AIGOUAL Pou 0:53:26
17 2322 LAURENT LUC   Pup 0:53:29
18 2319 FABRE LOIS VC MT AIGOUAL Pou 0:53:44
19 2325 RIPOU GUILLAUME RAC MIREVAL Pup 0:55:11
20 2323 REMOND DELPHINE   Pup F 0:57:23
21 2315 SANCHEZ TONY   Pou 0:59:06
22 2312 BERRUS PAUL   Pup 1:01:22
23 2326 VIDAL FRANCOIS XAVIER   Pup 1:03:18
24 2303 RIVES MAEVA VC ST JUST AVENTURE Ben F 1:09:45
25 2302 BOILEAU EVA ST JUST AVENTURE Pup F 1:15:54
26 2301 MONGE CADET JEANNE   Pup F 1:15:57
27 2300 MONGE CADET FANNY Pou F 1:16:51
28 2327 THUIN CHARLES   Pup 1:20:19

2 Km

Cl. Doss Nom Prénom Club Categ. Temps
1 2406 RAMON JORDI VTT CLUB DE THUIR Pou 0:31:50
2 2401 PUECH CELIA VTT MT AIGOUAL Pou F 0:33:04
3 2407 FLEURY JOHANN   Pou 0:33:08
4 2400 BOUISSEREN YONI   Pou 0:33:53
5 2404 REILHAN FLORENT   Pou 0:34:03
6 2405 REILHAN LUCAS   Pou 0:34:07
7 2408 JULIAN TEDDY     0:35:03
8 2403 LEONARD LUCAS VT MT AIGOUAL Pou 0:36:25
9 2402 GRAZIANI LUCAS     0:37:00

Laisser un commentaire