Du VTT en Vaunage… Du VTT en Vaunage…
Météo à Calvisson
Archives

Rallye des Terres de Sommieres (12/02/06)

Les classements Scratch et par catégorie de l’épreuve…

Classement Général Scratch

Cl. Doss. Nom Prénom Club Temps
1 004 BOUTIN Thomas CALVISSON EGOBIKE 1H28’27
2 010 MUNOZ Alexandre CALVISSON EGOBIKE 1H28’34
3 001 VASSAL Thibault LAPIERRE INTERNATIONAL 1H30’48
4 102 SAUSSAC Julien U C AUBENAS 1H31’20
5 006 GENTHON Jonathan EGOBIKE SPORT 06 1H34’58
6 003 BOUTIN Thibault CALVISSON EGOBIKE 1H35’34
7 057 CHAPLAIN Christophe LE ROC DE LA LEGUE 1H36’26
8 005 DUBOIS Dorian ENTENTE CYCLISTE ALES 1H36’35
9 013 SARLIN Laurent LATITUDE VTT ADIA 1H36’58
10 040 NORDEZ Yves CAVEIRAC VTT 1H37’26
11 056 RAMBIER Nicolas LE ROC DE LA LEGUE 1H38’08
12 015 SENTHILLE Emmanuel LATITUDE VTT ADIA 1H38’44
13 022 PITON Christophe ENTENTE CYCLISTE ALES 1H38’44
14 038 IMBERT Julien V C L V V 1H38’50
15 021 ROUQUETTE Sylvain CALVISSON EGOBIKE 1H39’00
16 047 CLAUZEL Christophe V C SALINDRES 1H39’20
17 029 APARICIO Antoine LATITUDE VTT ADIA 1H39’22
18 105 REBOUL Yves AS ROGNAC 1H39’27
19 051 BERNE Olivier LE ROC DE LA LEGUE 1H39’30
20 018 ESPINADEL Thierry CAVEIRAC VTT 1H39’34
21 024 DELARCE Frederic CALVISSON EGOBIKE 1H39’43
22 011 TAUPENAS Philippe LATITUDE VTT ADIA 1H39’44
23 026 DELPLANQUE David ANIANE 1H40’19
24 019 D ARGY Pierre CALVISSON EGOBIKE 1H40’32
25 025 BADIA Sylvain LIMOUX 1H41’06
26 084 GAULANDEAU Julien VELOROC CAVAILLON 1H42’43
27 030 LANERY Wilfried LATITUDE VTT ADIA 1H42’54
28 101 CHARMASSON Guillaume USGA 1H42’54
29 114 SCHOTT Jean paul LATITUDE VTT ADIA 1H43’08
30 012 SIREROL Gregory LATITUDE VTT ADIA 1H43’56
31 023 TRAUCHESSEC Jean bap CALVISSON EGOBIKE 1H44’04
32 128 RIBO Jean marie E C ANDUZIEN 1H44’46
33 009 ROUANET Mickael TEAM SUNN 1H44’58
34 034 MICHEL David MUS 1H45’24
35 069 CLEMENT Dominique TEAM CAMELEON 1H45’36
36 033 DROUERE Thierry ST CLEMENT 1H46’19
37 048 FABRO Stephane LATITUDE VTT ADIA 1H46’26
38 014 ANDIOEN Christophe LATITUDE VTT ADIA 1H46’50
39 037 PERICHON Benoit TMB ST AUNES 1H47’00
40 055 BRUEL Maxime LE ROC DE LA LEGUE 1H47’17
41 031 CASCINO Olivia EGOBIKE SPORT 06 1H47’27
42 112 PICARD Stephane NIMES 1H47’40
43 017 RIVIERE Nicolas LUNEL 1H48’13
44 103 PARIS David LATITUDE VTT ADIA 1H49’12
45 091 GOEFFIC Franck US DOMONT 1H49’22
46 052 GALIBERT Julian LE ROC DE LA LEGUE 1H50’16
47 097 TORRES Carmelo SUSSARGUES EVASION 1H50’43
48 100 FLAISSIER Robin FOURQUES 1H51’26
49 094 FEYSSAGUET Cyril CAVEIRAC VTT 1H55’46
50 035 VERMOGEN Sylvain SOUVIGNARGUES 1H56’19
51 045 TAPIE Joel ASPTT LYON 1H56’31
52 032 BRUNAUD Olivier EGOBIKE SPORT 06 1H57’06
53 093 DANIS Christophe LATITUDE VTT ADIA 1H58’04
54 089 GUERY Christophe ISTRES VTT 1H59’10
55 107 ALJALVIN Patrice LR NEUTRE 1H59’17
56 036 CERNEAU Christian ASPTT LYON 2H00’20
57 050 LEQUERTIER Laurence CAVEIRAC VTT 2H01’42
58 028 REDONDO Laurent LATITUDE VTT ADIA 2H01’46
59 062 BENOIT Yves LE ROC DE LA LEGUE 2H02’33
60 085 PRECONE Mathias LATITUDE VTT ADIA 2H03’19
61 027 NIEL Freddy ANIANE 2H03’58
62 096 SERYES Thibaut SUSSARGUES EVASION 2H04’21
63 099 SALANCON Patrick SUSSARGUES EVASION 2H04’35
64 130 SANCHEZ Lucas ST ANDRE DE SANGONIS 2H05’32
65 075 BRAULT Jean francois LATITUDE VTT ADIA 2H06’21
66 049 LACOUR Stephane MEYLAN 38 2H06’31
67 111 DANEZAN Alexis ST MAURICE CAZEVIEILLE 2H08’15
68 039 GUILLET Yves ASPTT LYON 2H08’42
69 077 LLOANCY Fabrice PROFILS RIDERS 2H09’05
70 079 ESCLAPEZ Frederic PROFILS RIDERS 2H09’07
71 054 HILAIRE Julien LE ROC DE LA LEGUE 2H09’44
72 080 BONVIN Olivier OUSTAU VAUCLUSO 2H09’46
73 074 DESCHAMPS Gilles LATITUDE VTT ADIA 2H09’51
74 068 SIMIAN Patrice RHONE ALPES CYCLISME 2H10’57
75 115 PERRAULT Johan JUNAS 2H14’41
76 110 MACHOT Christophe NIMES 2H18’48
77 081 PARIS Cyprien PROFILS RIDERS 2H19’31
78 117 COUCHET Gilles INCONNU 2H21’19
79 118 MILLET Jean michel POMEROLS 2H21’59
80 070 PONSADA Christian LATITUDE VTT ADIA 2H22’38
81 092 BARRAGAN David LATITUDE VTT ADIA 2H25’33
82 108 PARIS Damien AUBAIS 2H25’52
83 104 REBOUL Christine A S ROGNAC 2H28’18
84 078 MATHIEU Andre PROFILS RIDERS 2H31’59

Classement Général par Catégorie

Cl. Doss. Nom Prénom Club Temps
Junior H
1 006 GENTHON Jonathan EGOBIKE SPORT 06 1H34’58
2 005 DUBOIS Dorian ENTENTE CYCLISTE ALES 1H36’35
3 029 APARICIO Antoine LATITUDE VTT ADIA 1H39’22
4 024 DELARCE Frederic CALVISSON EGOBIKE 1H39’43
5 019 D ARGY Pierre CALVISSON EGOBIKE 1H40’32
6 101 CHARMASSON Guillaume USGA 1H42’54
7 055 BRUEL Maxime LE ROC DE LA LEGUE 1H47’17
8 052 GALIBERT Julian LE ROC DE LA LEGUE 1H50’16
9 096 SERYES Thibaut SUSSARGUES EVASION 2H04’21
10 054 HILAIRE Julien LE ROC DE LA LEGUE 2H09’44
11 108 PARIS Damien AUBAIS 2H25’52
Dames 1
1 031 CASCINO Olivia EGOBIKE SPORT 06 1H47’27
2 050 LEQUERTIER Laurence CAVEIRAC VTT 2H01’42
Dames 2
1 104 REBOUL Christine A S ROGNAC 2H28’18
Seniors 1
1 004 BOUTIN Thomas CALVISSON EGOBIKE 1H28’27
2 010 MUNOZ Alexandre CALVISSON EGOBIKE 1H28’34
3 001 VASSAL Thibault LAPIERRE INTERNATIONAL 1H30’48
4 102 SAUSSAC Julien U C AUBENAS 1H31’20
5 003 BOUTIN Thibault CALVISSON EGOBIKE 1H35’34
6 056 RAMBIER Nicolas LE ROC DE LA LEGUE 1H38’08
7 038 IMBERT Julien V C L V V 1H38’50
8 021 ROUQUETTE Sylvain CALVISSON EGOBIKE 1H39’00
9 051 BERNE Olivier LE ROC DE LA LEGUE 1H39’30
10 025 BADIA Sylvain LIMOUX 1H41’06
11 084 GAULANDEAU Julien VELOROC CAVAILLON 1H42’43
12 012 SIREROL Gregory LATITUDE VTT ADIA 1H43’56
13 023 TRAUCHESSEC Jean bapt i CALVISSON EGOBIKE 1H44’04
14 009 ROUANET Mickael TEAM SUNN 1H44’58
15 037 PERICHON Benoit TMB ST AUNES 1H47’00
16 017 RIVIERE Nicolas LUNEL 1H48’13
17 035 VERMOGEN Sylvain SOUVIGNARGUES 1H56’19
18 107 ALJALVIN Patrice LR NEUTRE 1H59’17
19 085 PRECONE Mathias LATITUDE VTT ADIA 2H03’19
20 110 MACHOT Christophe NIMES 2H18’48
21 081 PARIS Cyprien PROFILS RIDERS 2H19’31
22 092 BARRAGAN David LATITUDE VTT ADIA 2H25’33
Seniors 2
1 057 CHAPLAIN Christophe LE ROC DE LA LEGUE 1H36’26
2 013 SARLIN Laurent LATITUDE VTT ADIA 1H36’58
3 015 SENTHILLE Emmanuel LATITUDE VTT ADIA 1H38’44
4 022 PITON Christophe ENTENTE CYCLISTE ALES 1H38’44
5 026 DELPLANQUE David ANIANE 1H40’19
6 030 LANERY Wilfried LATITUDE VTT ADIA 1H42’54
7 114 SCHOTT Jean paul LATITUDE VTT ADIA 1H43’08
8 128 RIBO Jean marie E C ANDUZIEN 1H44’46
9 034 MICHEL David MUS 1H45’24
10 033 DROUERE Thierry ST CLEMENT 1H46’19
11 048 FABRO Stephane LATITUDE VTT ADIA 1H46’26
12 112 PICARD Stephane NIMES 1H47’40
13 103 PARIS David LATITUDE VTT ADIA 1H49’12
14 091 GOEFFIC Franck US DOMONT 1H49’22
15 100 FLAISSIER Robin FOURQUES 1H51’26
16 094 FEYSSAGUET Cyril CAVEIRAC VTT 1H55’46
17 045 TAPIE Joel ASPTT LYON 1H56’31
18 089 GUERY Christophe ISTRES VTT 1H59’10
19 028 REDONDO Laurent LATITUDE VTT ADIA 2H01’46
20 027 NIEL Freddy ANIANE 2H03’58
21 130 SANCHEZ Lucas ST ANDRE DE SANGONIS 2H05’32
22 075 BRAULT Jean francois LATITUDE VTT ADIA 2H06’21
23 049 LACOUR Stephane MEYLAN 38 2H06’31
24 111 DANEZAN Alexis ST MAURICE CAZEVIEILLE 2H08’15
25 077 LLOANCY Fabrice PROFILS RIDERS 2H09’05
26 079 ESCLAPEZ Frederic PROFILS RIDERS 2H09’07
27 080 BONVIN Olivier OUSTAU VAUCLUSO 2H09’46
28 074 DESCHAMPS Gilles LATITUDE VTT ADIA 2H09’51
29 068 SIMIAN Patrice RHONE ALPES CYCLISME 2H10’57
30 115 PERRAULT Johan JUNAS 2H14’41
31 117 COUCHET Gilles INCONNU 2H21’19
32 118 MILLET Jean michel POMEROLS 2H21’59
33 070 PONSADA Christian LATITUDE VTT ADIA 2H22’38
Vétérans 1
1 040 NORDEZ Yves CAVEIRAC VTT 1H37’26
2 047 CLAUZEL Christophe V C SALINDRES 1H39’20
3 105 REBOUL Yves AS ROGNAC 1H39’27
4 018 ESPINADEL Thierry CAVEIRAC VTT 1H39’34
5 069 CLEMENT Dominique TEAM CAMELEON 1H45’36
6 014 ANDIOEN Christophe LATITUDE VTT ADIA 1H46’50
7 097 TORRES Carmelo SUSSARGUES EVASION 1H50’43
8 032 BRUNAUD Olivier EGOBIKE SPORT 06 1H57’06
9 093 DANIS Christophe LATITUDE VTT ADIA 1H58’04
10 062 BENOIT Yves LE ROC DE LA LEGUE 2H02’33
11 099 SALANCON Patrick SUSSARGUES EVASION 2H04’35
Vétérans 2
1 011 TAUPENAS Philippe LATITUDE VTT ADIA 1H39’44
2 036 CERNEAU Christian ASPTT LYON 2H00’20
3 039 GUILLET Yves ASPTT LYON 2H08’42
4 078 MATHIEU Andre PROFILS RIDERS 2H31’59
Minimes H
1 256 FAUTRERO Thomas LATITUDE VTT ADIA 0H33’41.84
2 257 LLORIA Pierre CAVEIRAC VTT 0H38’32.95
3 259 BRANEYRE Arthur LATITUDE VTT ADIA 0H42’05.51
4 260 POUJOL Herve LE ROC DE LA LEGUE 0H46’54.42
5 258 PARIS Aurelien LATITUDE VTT 0H48’30.70
Cadets H
1 242 KORETZKY Clement CALVISSON EGOBIKE 0H33’57.03
2 266 LENTINI Tommy V S NARBONNAIS 0H34’07.58
3 241 DELENTE Arnaud CALVISSON EGOBIKE 0H34’41.19
4 243 BADIN Alexandre LATITUDE VTT 0H35’09.10
5 265 PARASME Nicolas CAVEIRAC VTT 0H35’24.76
6 262 BLANC Benjamin LATITUDE VTT ADIA 0H36’44.46
7 248 DEFEVER Robin LE ROC DE LA LEGUE 0H37’25.79
8 264 BUISSON Bertrand V C MENDE LOZERE 0H38’01.35
9 249 ALLE Jeremy LE ROC DE LA LEGUE 0H40’06.51
10 247 TALBOTIER Valentin AMICAL VELO CLUB NIMES 0H43’43.68
11 251 VIDAL Clement LUNEL EGOBIKE 0H50’54.29
Cadets F
1 261 DEVIS Camille EGOBIKE SPORT NICE 0H40’12.08
2 246 PAJOT Anais VELO TONIC VAUVERDOIS 0H42’24.53

Laisser un commentaire